КОМАНДА «УРАРТУ-2» ПРОИГРАЛА «ЛЕРНАИН АРЦАХУ»

27/05/2021

Команда «Урарту-2» дома проиграла футбольному клубу «Лернаин Арцах» со счетом 1-4. В составе гостей отличись Карен Шахгельдян, Арсен Оганесян и Гамлет Асоян. В составе «Урарту-2» - Тигран Аюнц стал автором автогола, а затем и гола.

В последнем домашнем матче сезона команда «Урарту-2» на своем поле принимала «Лернаин Арцах». Команды были соседями по турнирной таблице, разница составляла всего 3 очка, поэтому в случае победы команда «Урарту-2» могла побороться за 5-ое место.

Первый тайм прошел с явным преимуществом «Лернаин Арцаха». Гости сумели забить три мяча. Сначала после углового удара Гор Погосян головой пробил по воротам, Тигран Аюнц попытался нейтрализовать ситуацию, но забил в свои ворота. Также отличились Карен Шахгельдян и Арсен Оганесян. Первый  тайм завершился с преимуществом гостей со счетом 3-0.

В начале второго тайма гости забили гол, на этот раз гол забил Гамлет Асоян, а единственный гол в матче в составе «Урарту-2» со штрафного удара забил Тигран Аюнц․ «Урарту-2» - «Лернаин Арцах» 1-4.

После этого матча «Урарту-2» имеет в активе 32 очка, занимает 6-ое место. В последнем, 31-ом туре текущего чемпионата Первой лиги Армении команда «Урарту-2» отправится в Гюмри, где сразится с командой «Ширак-2». Этот матч состоится 30-го мая на городском стадионе Гюмри, начало в 17:00.

«УРАРТУ-2» - «ЛЕРНАИН АРЦАХ» 1-4

0-1 Тигран Аюнц (7' автогол), 0-2 Карен Шахгельдян (36'), 0-3 Арсен Оганесян (43'), 0-4 Гамлет Асоян (49'), 1-4 Тигран Аюнц (60')

«УРАРТУ-2»: 55․ Андраник Мартиросяна, 5․ Феликс Хачатрян, 2․ Артур Меликян, 17․ Тигран Аюнц, 99․ Рубен Абраамян, 18․ Гамлет Саргсян, 26․ Карен Галстян, 20․ Рубен Есаян (14․ Корюн Седракян 46'), 9. Артур Исраелян (4․ Эрик Пилоян 61'), 16․ Араик Элоян (8․ Геворг Григорян 46'), 15․ Абраам Португалян (11․ Артур Мискириджян 46').

Запасные: 71․ Грач Саакян, 12․ Ара Джолакян, 70․ Арман Мартиросян, 4․ Эрик Пилоян, 39․ Нарек Давтян, 6․ Рафаэль Мовсисян, 8․ Геворг Григорян, 14․ Корюн Седракян, 11․ Артур Мискириджян.

«ЛЕРНАИН АРЦАХ»: 73․ Сергей Асрян, 17․ Вадим Айриян, 30. Тоби Жноуп, 5. Гор Погосян, 3․ Гамлет Асоян, 74․ Эрик Карапетян (14․ Эдгар Мкртчян 58'), 99. Нтон Вальдо, 9. Арсен Оганесян (23․ Гагик Даниелян 76'), 27․ Абабакар Шоу (8․ Тигран Симонян 63'), 7․ Норик Мкртчян, 10․ Карен Шахгельдян (2․ Марат Карапетян 58').

Запасные: 13․ Арман Арутюнян, 2․ Марат Карапетян, 23․ Гагик Даниелян, 66․ Патвакан Магтесян, 14․ Эдгар Мкртчян, 8․ Тигран Симонян, 6․ Арам Костандян.