Not Selected

«УРАРТУ» ЗАВЕРШИЛ СВОИ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ

16/07/2021

В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА «Урарту» уступил словенскому «Марибору» с минимальным счетом. Единственный гол матча забил Даниэль Штурм․

ПРОТИВ СТЕРЕОТИПОВ

«Не так страшен черт, как его малюют», - это популярное высказывание было уместно в этом противостоянии. После жеребьевки, когда стало ясно, что в соперники «Урарту» достался словенский «Марибор», многие отмечали, что в этом противостоянии у ереванской команды нет шансов, и по большому счету поражение неизбежно. Первая встреча состоялась и все начали говорить, что «Урарту» способен одолеть эту команду, несмотря на поражение․ Именно с такой решимостью «Урарту» подошел к ответному матчу.

2 ИЗМЕНЕНИЯ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

По сравнению с предыдущим матчем в составе «Урарту» произошло два изменения. Вместо Эдгара Григоряна и Карена Мелконяна с первых минут игру начали Олег Поляков и Нарек Григорян. Примечательно, что в день матча свой День рождения отмечал Нарек Агасарян, который как в первом матче, так и на этот раз был на поле с самого начала. Два изменения было также и в стартовом составе «Марибора». Вместо Галь Горенака и Руди Пожега матч с первых минут начали Алекс Пихлер Марко Альвир. Это был дебют хорватского футболиста Марко Альвира в составе «Марибора».

УВЕРЕННЫЙ СТАРТ

«Урарту» довольно уверенно начал игру, правда, первый тайм не был насыщен голевыми моментами, но команда выглядела неплохо. У Угочукву Иву был самый реалистичный момент, чтобы отличиться в первом тайме этого матча. После удара с дальней дистанции вратарь соперника только кончиками пальцев дотянулся до мяча, который в итоге отлетел от штанги ворот. Команды ушли на перерыв со счетом 0-0.

ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО

Было ясно, что для того, чтобы изменить исход противостояния, «Урарту» нужно было забить гол, и для этого тренерский штаб команды использовал весь атакующий резерв. На поле вышли Ливио Милтс, Карен Мелконян, Сергей Мкртчян. Кстати, для Мкртчяна это был дебют в составе «Урарту». «Львы» пытались хоть как-то поменять ход игры, но «Марибор» достойно сопротивлялся.

ОДНА ОШИБКА, ОДИН ГОЛ

В конце матча, когда все мысли футболистов «Урарту» были сосредоточены только на атаке, в защите произошло упущение, в результате чего был забит гол. Даниэль Штурм на 85-ой минуте матча поразил ворота «Урарту» со второй попытки: 0-1. Было мало времени, чтобы переломить ход игры, ведь нужно было забить 2 мяча. Были атаки, но они не были эффективными. «Урарту» - «Марибор» 0-1.

НАКОПЛЕНИЕ БОЛЬШОГО ОПЫТА

Любое поражение является весьма поучительным для футболистов, особенно для тех, кто впервые играл на таком уровне и против такой команды. Да, «Урарту» проиграл и выбыл из борьбы, но можно сказать, что эта игра дала всей команде огромный опыт для достижения лучших результатов в будущем.

«УРАРТУ» - «МАРИБОР» 0-1

0-1 Даниэль Штурм (85')

«УРАРТУ»: 96. Анатолий Айвазов, 2. Нана Антви, 26. Аннан Менса (10. Карен Мелконян 79'), 18. Саломон Нирисарике, 14. Петр Тен, 5. Акоп Акопян (к) (25. Эдгар Григорян 79'), 30. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян (19. Сергей Мкртчян 79'), 21. Нарек Григорян (23. Ливио Милтс 56'), 22. Артур Миранян, 90. Олег Поляков.

Запасные: 99. Григорий Матевосян, 77. Эрик Симонян, 67. Вадим Парамонов, 25. Эдгар Григорян, 36. Харитон Айвазян, 6. Питер Мутумоси, 28. Роберт Баграмян, 11. Геворг Тарахчян, 20. Гор Лулукян, 19. Сергей Мкртчян, 10. Карен Мелконян, 23. Ливио Милтс.

«МАРИБОР»:․ 1․ Ажбе Юг, 4․ Влаж Врховец, 5. Роберт Володер, 6․ Алекс Пихлер, 8․ Марко Альвир (10․ Руди Пожег Ванцаш 90'), 15. Ян Репас, 22. Мартин Милец (к) (2․ Марко Мутавчич 90'), 42. Вид Кодерман, 60․ Илья Мартинович, 77․ Жан Випотник (11․ Даниэль Штурм 58'), 99․ Нино Жугель (7․ Рок Кронаветер 68').

Запасные: 59. Само Придгар, 81. Александр Бергсен, 2․ Марко Мутавчич, 7․ Рок Кронаветер, 10․ Руди Пожег Ванцаш, 11․ Даниэль Штурм, 12․ Грегор Сикошек, 13. Рок Сирк, 17․ Алеша Матко, 14․ Гал Горенак, 24․ Рок Махер, 32. Неманья Митрович.