ПОБЕДА В СТАРТОВОМ МАТЧЕ ПЕРВОЙ ЛИГИ АРМЕНИИ

04/08/2022

4-го августа команда «Урарту-2» начала свои выступления в чемпионате Первой лиги Армении сезона 2022/23, в рамках первого тура принимая у себя на поле новичка чемпионата футбольный клуб «Сюник». Наши ребята одержали уверенную победу со счетом 5-1. В составе нашей команды автором хет-трика стал Арутюн Степанян, по одному разу отличились Карен Давтян и Левон Башоян, а в составе гостей гол забил Эдгар Григорян.

С первых минут матча наши ребята уверенно владели мячом, создавая опасные моменты у ворот соперника. Чаще на ударной позиции можно было видеть юного нападающего нашей команды Левона Башояна, который пытался несколько раз пробить по воротам, но либо удары блокировались, либо приходились мимо. Во время очередной из атак, после удара по воротам защитник команды соперников заблокировал путь мячу своей рукой, в результате чего был назначен пенальти. Несмотря на то, что голкипер соперников Сурен Алоян угадал направление мяча, по итогу счет матча был открыт на 26-ой минуте точным ударом Карена Давтяна. Стоит отметить, что футболисты «Сюника» также пытались организовывать различного рода атаки, однако инициатива полностью принадлежала нашим футболистам. В конце первого тайма один из своих моментов реализовал Левон Башоян, который будучи окруженным соперниками в чужой штрафной площади, тыльной стороной своей стопы направил, уже кажущийся потерянный, мяч за спину голкиперу. На перерыв команды ушли с преимуществом «Урарту-2» в два мяча.

В начале второго тайма гости весьма активно начали пытаться отыграть упущенное, что им в результате и удалось, правда, лишь единожды. На 64-ой минуте после розыгрыша углового точным ударом головой гол забил Эдгар Григорян. В оставшуюся половину матча у футболистов «Урарту-2» была задача как минимум не пропустить еще, как максимум увеличить свое преимущество. С последней частью задачи прекрасно справился Арутюн Степанян, который сначала оставшись один на один с голкипером сумел направить мяч в дальний нижний угол ворот, затем почти с такого же угла, но уже с другой стороны хладнокровно направил в ворота Алояна еще один мяч, а в самом конце матча безошибочно реализовал пенальти, заработанный Айком Казаряном, тем самым оформив свой первый хет-трик в составе команды «Уррату-2». «Урарту-2» - «Сюник» 5-1.

Добавим, что свой следующий матч наши ребята проведут 10-го августа на выезде встречаясь с командой БКМА-2. Матч состоится в Техническом Центре-академии ФФА, начало в 17:45.

«УРАРТУ-2» - «СЮНИК» 5-1

1-0 Карен Давтян (26’ P), 2-0 Левон Башоян (45+1), 2-1 Эдгар Григорян (64’), 3-1 Арутюн Степанян (74’), 4-1 Арутюн Степанян (88’), 5-1 Арутюн Степанян (90+2).

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян (55. Айк Казарян 46'), 39 Нарек Давтян, 70. Арман Мартиросян, 12. Ара Джолакян, 8. Геворг Григорян (77. Алик Мкртчян, 66'), 26. Карен Галстян, 9. Артур Исраелян, 13. Эдгар Гулинян, 15. Карен Давтян, 23. Левон Башоян (7. Айк Казарян 58'), 21. Арутюн Степанян.

Запасные: 50. Арсен Турвандян, 55. Айк Казарян, 3. Ваге Шапагатян, 77. Алик Мкртчян, 14. Давид Арутюнян, 19. Карен Таласян, 6. Эрик Амирханян, 7. Айк Казарян, 27. Гарник Минасян, 11. Эрик Гулинян.

«СЮНИК»: 33. Сурен Алоян, 4. Оганес Восканян, 13. Вардан Азизян, 2. Айк Оганесян, 17. Ален Степанян (99. Давид Варданян 90+1'), 11. Эдгар Григорян (20. Арам Оганесян 90+1'), 5. Гагик Геворгян, 8. Давид Маилян, 10. Юра Аракелян, 9. Корюн Седракян, 7. Ален Татинцян.

Запасные: 12. Нарек Казарян, 1. Мигран Оганесян, 24. Грач Мартиросян, 20. Арам Оганесян, 3. Нарек Айрапетян, 99. Давид Варданян, 14. Самвел Саргсян, 22. Лева Аветисян, 18. Янек Оганесян, 25. Маис Аванесян, 55. Ваня Мовсисян.