Not Selected

КОМАНДА «УРАРТУ-2» УСТУПИЛА «ВЕСТ АРМЕНИИ»

07/03/2021

В 19-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на выезде играла против футбольного клуба «Вест Армения» и проиграла со счетом 3-1. Максим Жабкин отличился дублем среди хозяев поля, и Роман Джигкаев отличился один раз. Единственный гол в составе «Урарту-2» забил Арутюн Степанян.

После БКМА команду «Урарту-2» ждал другой лидера чемпионата - футбольный клуб «Вест Армения». Ничья, зафиксированная БКМА в предыдущем матче с «Урарту-2», дала «Вест Армении» возможность подняться на первое место в случае успешного исхода этого матча.

Команда «Урарту-2» подошла к этому матчу в довольно приподнятом настроении. Ничья на последних минутах в предыдущем матче придала команде дополнительную уверенность, что было заметно в ходе этой игры.

В первом тайме на поле была практически равная борьба. «Вест Армения» имела преимущество по опасным моментам, но ребята из «Урарту-2» смогли устоять.

В самом начале второго тайма футболисты «Вест Армении» открыли счет матча. Отличился Максим Жабкин, чуть позже тот же Жабкин забил свой второй гол в этом матче, но это нисколько не расстроило футболистов «Урарту-2», о чем свидетельствует гол, забитый Арутюном Степаняном на 81-ой минуте матча: 2-1. После сокращения счета футболисты «Урарту-2» усилили давление, создали несколько моментов для взятия ворот, но тщетно. Вместо этого «Вест Армения» забила свой третий гол в этом матче. Роман Джигкаев поставил точку в встрече. «Вест Армения» - «Урарту-2» 3-1.

После этой игры «Урарту-2», имеющий в активе 24 очка, располагается на 5-ом месте. Добавим, что в следующем матче «Урарту-2» поедет в Сисиан. Соперником перенесенного 9-го тура является футбольный клуб «Лернаин Арцах». Матч состоится 11-го марта на городском стадионе Сисиана, начало в 15:30.

«ВЕСТ АРМЕНИЯ» - «УРАРТУ-2» 3-1

1-0 Максим Жабкин (47'), 2-0 Максим Жабкин (62'), 2-1 Арутюн Степанян (82'), 3-1 Роман Джигкаев (90')

«ВЕСТ АРМЕНИЯ»: 12. Хачатур Манукян, 22․ Арташес Аракелян, 3․ Владимир Харатьян, 5․ Акоп Лорецян, 20. Артур Хачатрян (15․ Ишхан Манукян 77'), 8․ Степан Арутюнян (к), 7․ Арам Лорецян, 10․ Михаил Жабкин (11․ Оганес Илангёзян 79'), 25․ Чарльз Майк Икечукву, 55․ Роман Джигкаев, 99․ Карапет Манукян (37․ Сергей Орлов 57').

Запасные: 1․ Тигран Вопанян, 4․ Ваге Чопурян, 15․ Ишхан Манукяна, 2․ Эдмон Мовсисян, 9. Мигран Дерменджян, 6. Руслан Авагян, 11․ Оганес Илангёзян, 14․ Арутюн Дунамалян, 17. Юра Мартиросян, 33․ Сейран Мнацаканян, 37․ Сергей Орлов.

«УРАРТУ-2»: 22․ Григорий Матевосян, 99․ Рубен Абраамян (21․ Арутюн Степанян 69'), 2․ Артур Меликян, 5․ Феликс Хачатрян (к), 4․ Эрик Пилоян (3․ Эрик Гарибян 46'), 17․ Тигран Аюнц (12․ Ара Джолакян 46'), 39․ Давид Папикян (16․ Араик Элоян 69'), 18․ Гамлет Саргсян, 10․ Гор Лулукян, 24․ Давид Талалян (26. Карен Галстян 56'), 20․ Рубен Есаян (9․ Артур Исраелян 65').

Запасные: 55․ Андраник Мартиросян, 70․ Арман Мартиросян, 9․ Артур Исраелян, 12․ Ара Джолакян, 3․ Эрик Гарибян, 26. Карен Галстян, 21․ Арутюн Степанян, 8․ Геворг Григорян, 13․ Эдгар Гулинян, 16․ Араик Элоян, 14․ Корюн Седракян.