УСТУПИЛИ «АЛАШКЕРТУ» В ЗРЕЛИЩНОМ МАТЧЕ

08/11/2021

В последнем матче 13-го тура Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» на  выезде играл с «Алашкертом». В зрелищном  матче наша команда уступила сопернику со счетом 2-1. Единственный гол в составе «Урарту» забил Олег Поляков, а среди хозяев отличились Марко Милинкович и Деу Доса.

Это первая встреча этих команд в текущем сезоне. Матч 4-го тура был перенесен на неопределенный срок в связи с выступлениями «Алашкерта» в Лиге Конференций УЕФА.

Ливио Милтс снова отсутствовал в в заявке на матч из-за полученной красной карточки в матче с «Севаном», а Аннан Менса не было на поле из-за травмы. Вместо этого в стартовом составе оказались Вадим Парамонов, долгое время отсутствовавший из-за травмы, и Сергей Мкртчян.

В начале игры «Урарту» выглядел лучше, организованные командой атаки были более чем опасными, сопернику с трудом удавалось не пропустить гол в свои ворота.

На 29-ой минуте матча хозяева открыли счет игры. После ошибки наших футболистов Марко Милинкович сделал счет 1-0, а на последней минуте первого тайма отличиться сумел Деу Доса, забив второй мяч своей команды.

В начале второго тайма картина игры была иной. Наши ребята заставили соперника отступить. Одна из атак достигла своей цели. На 54-ой минуте после точного удара Олега Полякова мяч оказался в воротах, которые защищал Давид Юрченко. «Алашкерт» сохранял преимущество до конца игры, других голов в матче не было.

После этого тура в чемпионате начинается международный перерыв, обусловленный матчами национальных сборных.

«АЛАШКЕРТ» - «УРАРТУ» 2-1

1-0 Марко Милинкович (29'), 2-0 Деу Доса (45'), 2-1 Олег Поляков (54')

«АЛАШКЕРТ»: 1․ Давид Юрченко, 3․ Тарон Восканян (к), 5․ Дидье Кадио, 19. Деу Доса, 95․ Марко Милинкович (10․ Александр Глишич 70'), 88․ Джеймс Сантос (99․ Никита Танков 46'), 7․ Вангу Гоме (55․ Владислав Крючков 85'), 9․ Румян Овсепян (21․ Артак Григорян 60'), 27․ Давид Хурцидзе, 97․ Евгений Ятченко, 70․ Жосе Эмбало (15․ Исмаил Фофана 60').

Запасный: 22․ Огньен Чанчаревич, 25․ Тигран Вопанян, 10․ Александр Глишич, 96․ Эрик Согомонян, 99․ Никита Танков, 11․ Агван Давоян, 17․ Артак Едигарян, 21․ Артак Григорян, 98. Бранко Михайлович, 77․ Григор Агекян, 15․ Исмаил Фофана, 55․ Владислав Крючков.

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 36. Харитон Айвазян (10․ Карен Мелконян 46'), 14․ Петр Тен, 18․ Саломон Нирисарике (25. Эдгар Григорян 85'), 67․ Вадим Парамонов, 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян (12. Джонель Десире 85'), 5․ Акоп Акопян (к) (2. Нана Антви 74'), 19․ Сергей Мкртчян, 21․ Нарек Григорян, 90. Олег Поляков (33. Витиньо 74').

Запасные: 96. Анатолий Айвазов, 31․ Левон Тер-Минасян, 4. Армен Манучарян, 2. Нана Антви, 95. Вардан Арзоян, 25. Эдгар Григорян, 10․ Карен Мелконян, 33. Витиньо, 12․ Джонель Десире, 20. Гор Лулукян, 28․ Роберт Баграмян.