КОМАНДА «УРАРТУ-2» НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВЫРВАЛА НИЧЬЮ У БКМА

03/03/2021

В 18-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на своем поле принимала БКМА. Матч получился очень зрелищным и завершился ничьей со счетом 1-1. В составе БКМА отличился Жирайр Шагоян, а в составе «Урарту-2» на последней минуте матча Араик Элоян сравнял счет.

Получилось так, что в течение 5 дней «Урарту-2» и БКМА встретились дважды. Если перенесенный с 7-го тура матч прошел с явным преимуществом БКМА и завершился победой армейцев со счетом 7-0, то матч 3-го марта имел совершенно другой сценарий и содержание.

Понятно, что по большому счету поражение дает пищу серьезным размышлениям, футболисты «Урарту-2» правильно отреагировали на это поражение, сделали правильные выводы, что нашло отражение в продемонстрированной командой игры.

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе «Урарту-2» произошло всего 3 изменения: вместо Нарека Оганнисяна, Эрика Гарибяна и Артура Исраеляна в стартовом составе вышли Григорий Матевосян, Эрик Пилоян и Карен Галстян.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Футболисты «Урарту-2» выглядели достаточно уверенно и действовали смело. У Гора Лулукяна и Рубена Есаяна были возможности отличиться, но в первом тайме не было забито ни одного гола.

Во втором тайме была равная по содержанию борьба, но гости смогли завершить одну из своих атак взятием ворот. Атаку, развернутую с правого фланга, результативно завершил Жирайр Шагоян. Даже после пропущенного гола футболисты «Урарту-2» нисколько не поникли, а конец игры получился драматичным. На последних секундах матча футболисты «Урарту-2» сравняли счет. Араик Элоян отличился ударом головой после розыгрыша углового․ «Урарту-2» - ЦСКА: 1-1.

После этого матча «Урарту-2» имеет в активе 24 очков и находится на 5-ом месте турнирной таблицы.

Добавим, что в 19-ом туре Первой лиги Армении «Урарту-2» на выезде сыграет с «Вест Арменией», этот матч состоится 7-го марта в Вагаршапатской академии футбола, начало в 14:00.

«УРАРТУ-2» - БКМА 1-1

0-1 Жирайр Шагоян (65'), 1-1 Араик Элоян (90')

«УРАРТУ-2»: 22. Григорий Матевосян, 4. Эрик Пилоян, 2. Артур Меликян, 5. Феликс Хачатрян, 17. Тигран Аюнц, 26. Карен Галстян (12. Ара Джолакян 82'), 18. Гамлет Саргсян (24. Давид Талалян 68'), 99. Рубен Абрaамян, 39. Давид Папикян (9. Артур Исраелян 68'), 20. Рубен Есаян (7. Самвел Акопян 76'), 10. Гор Лулукян (16. Араик Элоян 76').

Запасные: 1. Нарек Оганнисян, 55. Андраник Мартиросян, 70. Арман Мартиросян, 3. Эрик Гарибян, 12. Ара Джолакян, 6. Нарек Давтян, 13. Эдгар Гулинян, 24. Давид Талалян, 16. Араик Элоян, 8. Геворг Григорян, 9. Артур Исраелян, 7. Самвел Акопян.

БКМА: 12․ Арман Нерсесян, 4․ Арман Казарян, 3․ Карен Мурадян, 10․ Нарек Григорян, 19․ Нарек Алавердян (8․ Микаел Мирзоян 56'), 7․ Сергей Мкртчян (17․ Радик Саркисян 80'), 11․ Жирайр Шагоян (15․ Арам Хамоян 80'), 5․ Петрос Манукян, 23․ Степан Саградян, 6․ Нарек Агасарян, 9․ Левон Варданян (21․ Греник Петросян 36').

Запасные: 1․ Арутюн Мелконян, 22․ Сергей Микаелян, 20․ Патвакан Аветисян, 24․ Арсен Галстян, 14․ Гамлет Минасян, 16․ Мамикон Дерменджян, 2․ Володя Самсонян, 15․ Арам Хамоян, 8․ Микаэл Мирзоян, 17․ Радик Саргсян, 21․ Греник Петросян.