ПОРАЖЕНИЕ В МАТЧЕ С «АРАРАТ-АРМЕНИЕЙ»

15/05/2021

В перенесенном с 7-го тура VBET Премьер-лиги Армении матче «Урарту» дома уступил «Арарат-Армении» со счетом 1-2. В составе действующего чемпиона дублем отличился Юсуф Отубанджо, а единственный мяч в составе «Львов» забил Олег Поляков․

ОТЛОЖЕННЫЙ, НО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ

В матче, перенесенной с 7-го тура VBET Премьер-лиги Армении, «Урарту» на своем поле принимал «Арарат-Армению». Команды были соседями по турнирной таблице, «Урарту» отставал от «Арарат-Армении» всего на 2 очка, а это означало, что в случае победы, «Львы» могут обойти соперника.

ОДНО ИЗМЕНЕНИЕ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

По сравнению с предыдущей игрой в стартовом составе «Урарту» произошло всего одно изменение. На поле вернулся капитан команды Акоп Акопян, вместо него в запасе оказался Геворг Тарахчян.

ПО СЦЕНАРИЮ ПРЕДЫДУЩЕГО МАТЧА

И с «Ваном», и в игре с «Арарат-Армения» футболисты «Урарту» довольно уверенно начали матч, но одно неосторожное действие - и соперник вышел вперед. На 16-ой минуте в результате ошибки футболистов «Урарту» Юсуф Отубанджо смог поразить ворота: 0-1. На восстановление баланса счета у футболистов «Урарту» ушло около 20 минут. В результате многоходовой комбинации Акоп Акопян вывел на ударную позицию Олега Полякова, который забил гол, делая счет 1-1. Примечательно, что российский полузащитник становится автором гола во втором матче подряд.

ЧТО ЭТО БЫЛО, ЕСЛИ НЕ ПЕНАЛЬТИ?

После гола футболисты «Урарту» могли очень быстро забить второй гол. Олег Поляков оказался в штрафной площади соперника и на очень выгодной позиции. Фурджел Нарсинг, грубо толкнув Полякова, нейтрализовал ситуацию, но пенальти не был назначен. «Что это было, если не пенальти?» - сказал комментатор матча. Пенальти не назначили, и в первом тайме новых событий не было.

ГОЛ В КОНЦОВКЕ МАТЧА

Второй тайм «Урарту» начал более спокойно, хоть «Львы» и контролировал ход игры, на поле шла равная борьба. В конце матча «Урарту» усилил давление, но вместо того, чтобы забить гол, пропустил гол. На 82-ой минуте матча Юсуф Отубанджо забил свой второй гол в этом матче, принеся победу «Арарат-Армения».

ЗАПУТАННАЯ СИТУАЦИЯ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

После этого поражения «Урарту» имеет в активе 32 очка и продолжает оставаться на 5-ом месте. До конца чемпионата «Урарту» предстоит сыграть еще 3 матча, так что еще ничего не потеряно.

«УРАРТУ» - «АРАРАТ-АРМЕНИЯ» 1-2

0-1 Юсуф Отубанджо (16’), 1-1 Олег Поляков (36’), 1-2 Юсуф Отубанджо (82’)

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 14. Петр Тен (36. Харитон Айвазян 69’), 18. Саломон Нирисарике, 67. Вадим Парамонов, 25. Эдгар Григорян, 30. Угочукву Иву, 6. Питер Мутумоси (11. Геворг Тарахчян 85’), 5․ Акоп Акопян (к), 10. Карен Мелконян (9. Евгений Кобзарь 85’), 22. Артур Миранян (33. Витиньо 74’), 90. Олег Поляков (38. Иса Алию 85’).

Запасные: 1. Нарек Оганнисян, 31. Григорий Матевосян, 77. Эрик Симонян, 88. Джеймс Сантос, 36. Харитон Айвазян, 20. Гор Лулукян, 8. Игорь Падерин, 38. Иса Алию, 9. Евгений Кобзарь, 28. Роберт Баграмян, 33. Витиньо, 11. Геворг Тарахчян.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 33. Дмитрий Абакумов (91. Никола Петрич 57’), 4. Альберт Хачумян, 19. Хулио Буэно Джуниор, 55. Давид Тертерян, 2. Антонио де Соуза Гильерме (22. Егор Клименчук 28’), 10. Армен Амбардзумян (к), 16. Убеймар Ангуло (77. Артур Серобян 46’), 8. Йоан Гуффран (5. Саргис Шагинян 46’), 27. Фурджел Нарсинг, 17. Закария Саного (94. Дану Спетару 85’), 24. Юсуф Отубанджо.

Запасные: 91. Никола Петрич, 13. Вардан Шаатуни, 22. Егор Клименчук, 5. Саргис Шагинян, 9. Аранибар Джейсон Мартинес, 94. Дану Спетару, 7. Рашиди Херади, 11. Армен Наапетян, 87. Александр Карапетян, 77. Артур Серобян, 99. Армен Оганисян, 44. Степа Мкртчян.