Not Selected

НЕУДАЧНЫЙ ВЕЧЕР НА СВОЕМ ПОЛЕ

13/09/2021

После окончания международного перерыва «Урарту» возобновил выступления в Vbet Премьер-лиге Армении. На своем поле команда проиграла «Пюнику» со счетом 0-2. В составе гостей отличиться сумели Эрик Варданян и Уго Фирмино.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

После перерыва на международные матчи возобновилась Vbet Премьер-лига Армении. Последний матч 6-го тура прошел на стадионе «Урарту», где «Львы» принимали «Пюник». Перерыв был довольно продолжительным и надо сказать, что сразу 9 футболистов «Урарту» были приглашены в национальные и разные возрастные сборные своих страны. Это был самый высокий показатель среди армянских клубов. «Урарту» подошел к этому матчу с кадровыми проблемами. Если Витиньо, Петр Тен и Нана Антви постепенно включаются в тренировочный процесс и набирают форму, то Артур Миранян все еще восстанавливается. Роберт Арзуманян во время матча по состоянию здоровья не присутствовал в технической зоне.

НАРЕК ГРИГОРЯН - ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ АВГУСТА

Как известно, полузащитник «Урарту» Нарек Григорян был признан лучшим футболистом августа в Vbet Премьер-лиге Армении. Перед матчем с «Пюником» представитель компании Vbet Карен Рафаелян вручил награду Григоряну. В прошлом месяце Григорян сыграл в составе «Урарту» 4 матча и забил 3 мяча.

ПЕРВЫЙ УДАР ПО МЯЧУ СДЕЛАЛ БАЧКОВ

По сложившейся традиции и в этот раз матч не прошел без именитого гостя. Первый символический удар матча нанес бронзовый призер 32-ых Олимпийских игр в Токио Оганес Бачков. Трибуны с большим энтузиазмом встретили известного спортсмена.

В СОСТАВЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

На этот матч вышел точно тот состав, который сыграл с БКМА. Можно сказать, что старт и первый тайм в целом прошли в равной борьбе. Первый тайм не был богат опасными моментами, но футболисты «Пюника» сумели довести одну атаку до результативного завершения. Разыграв стандартную ситуацию, Эрик Варданян направил мяч в сторону ворот. Анатолию Айвазову удалось лишь отвести мяч от ворот, а Жуниньо подтвердил преимущество «Пюника»: 0-1. Именно с этим счетом команды ушли на перерыв.

ЕЩЕ ОДИН ГОЛ СО СТАНДАРТА

Во втором тайме «Урарту» вышел на поле с решимостью изменить игру, но атаки «Львов» не привели к столь опасному завершению. Зато сразу отличились футболисты «Пюника». Уго Фирмино забил гол после розыгрыша углового: 0-2. Это уже была серьезная заявка «Пюника» на победу. Игроки «Урарту» пытались повернуть ход игры в свою сторону, но тщетно - «Урарту» - «Пюник» 0-2.

СЛЕДУЮЩИЙ - «АРАРАТ-АРМЕНИЯ»

После этого поражения «Урарту», имея в активе 7 очков, опустился на 5-ое место. Следующий матч команда проведет 22-го сентября, в гостях играя с «Арарат-Арменией».

«УРАРТУ» - «ПЮНИК» 0-2

0-1 Эрик Варданян (42'), 0-2 Уго Фирмино (52')

«УРАРТУ»: 96. Анатолий Айвазов, 15. Аннан Менса, 18. Саломон Нирисарике, 25․ Эдгар Григорян (4․ Армен Манучарян 59'), 5. Акоп Акопян (к), 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян (19. Сергей Мкртчян 70'), 21. Нарек Григорян (10․ Карен Мелконян 59'), 23․ Ливио Милтс (20. Гор Лулукян 90'), 90. Олег Поляков, 12. Джонель Десире.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 77․ Эрик Симонян, 4․ Армен Манучарян, 67․ Вадим Парамонов, 36. Харитон Айвазян, 95. Вардан Арзоян, 6. Питер Мутумоси, 28. Роберт Баграмян, 19. Сергей Мкртчян, 20. Гор Лулукян, 10․ Карен Мелконян.

«ПЮНИК»: 71. Станислав Бучнев, 22. Эдгар Мовсесян (17. Левон Варданян 59'), 88. Юрий Гарегинян (8. Арам Кочарян 70'), 95. Антон Братков, 7. Уго Фирмино (21. Карлос Таварес 80'), 3. Бруно Андраде Насименто, 6. Телес дос Сантос Джуниор, 14. Эрик Варданян (к) (5. Зоран Гаич 70'), 26. Аднан Шечерович (11. Оганес Арутюнян 59'), 90. Хосе Энрике Карабальо, 25. Магомед Мусалов.

Запасные: 12. Григор Меликсетян, 2. Сероб Григорян, 19. Васпурак Минасян, 17. Левон Варданян, 11. Оганес Арутюнян, 21. Карлос Таварес, 93. Игорь Лейте, 5. Зоран Гаич, 8. Арам Кочарян.