«УРАРТУ» В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ОБЫГРАЛ «АРАРАТ»

04/09/2021

Во время международного перерыва «Урарту» провел контрольный матч, на выезде встречаясь с «Араратом». Матч завершился победой гостей со счетом 3-1, авторами голов стали Ливио Милтс, Карен Мелконян и Угочукву Иву, а в составе «Арарата» отличиться сумел Эдгар Малкаян.

В рамках перерыва на международные матчи, несколько футболистов «Урарту» находятся в расположении своих национальных и разных возрастных сборных, поэтому игровое время получили более молодые игроки. Таким образом, в стартовый состав был включен 14-летний голкипер Айк Казарян.

Первым счет удалось открыть футболистам «Арарат», после нескольких пасов гол забил Эдгар Малакян. Но футболистам «Урарту» понадобилось всего три минуты на то, чтобы сравнять счет: шикарным дальним ударом из-за пределов штрафной Ливио Милтс поразил правый верхний угол ворот соперника. Спустя несколько минут хозяева поля нарушили правила в своей штрафной, впоследствии чего был назначен пенальти, который безошибочно реализовал Карен Мелконян. Команды ушли на перерыв со счетом 2-1 в пользу «Урарту».

Второй тайм команды начали весьма активно, обе стороны рвались в атаки. Однако футболисты «Арарата» вновь нарушили правила в своей штрафной площадке, на этот раз пенальти был безошибочно реализован Угочукву Иву. В концовке второго тайма пенальти был назначен уже в ворота «Урарту», но вышедший на замену юный голкипер Мхитар Умреян блестяще сыграл в данном эпизоде и спас команду от гола. Новых голов в этом матче забито не было. «Арарат» - «Урарту» 1-3.

Добавим, что игровое время в этом матче также получили и игроки команды «Урарту-2», в этот период тренирующиеся с основной командой: Артур Мискириджян, Рубен Есаян, Карен Галстян и Феликс Хачатрян.

«АРАРАТ» - «УРАРТУ» 1-3

1-0 Эдгар Малакян (29'), 1-1 Ливио Милтс (32'), 1-2 Карен Мелконян (П 40'), 1-3 Угочукву Иву (П 53')

«УРАРТУ»: 26. Айк Казарян (Мхитар Умреян 70’), 4. Армен Манучарян (Харитон Айвазян 56’), 15. Аннан Менса (Вардан Арзоян 59’), 67. Вадим Парамонов, 25. Эдгар Григорян (Феликс Хачатрян 76’), 23. Ливио Милтс (Артур Мискириджян 76’), 8. Угочукву Иву (Гор Лулукян 56’), 28. Роберт Баграмян, 5. Акоп Акопян (к) (Карен Галстян 76’), 90. Олег Поляков (Рубен Есаян 76’), 10. Карен Мелконян.

Запасные: Мхитар Умреян, Феликс Хачатрян, Карен Галстян, Харитон Айвазян, Вардан Арзоян, Артур Мискириджян, Рубен Есаян, Гор Лулукян.