ГОЛ ЖУНИОРА ОБЕСПЕЧИЛ ОЧЕРЕДНУЮ ПОБЕДУ «УРАРТУ»

15/10/2022

В матче 11-го тура Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» на своем поле принимал «Ширак». Наша команда выиграла со счетом 1-0 благодаря единственному голу, забитому Маркосом Жуниором.

В последний раз мы играли на своем поле с «Шираком» в сезоне 2020/21, где наши ребята также выиграли, а последний матч команд был в 2-ом туре текущего сезона, во время которого «Урарту» отправил в ворота «Гюмри» 2 безответных мяча.

Сегодня в заявке нашей команды отсутствовал защитник Нана Антви, который был дисквалифицирован из-за красной карточки, полученной в предыдущем матче. Первый тайм начался и по большей части на поле была равнеая борьба, так как обе команды создавали моменты, но особой угрозы не представляли. Мы мало видели вратарей в игре, а самый опасный эпизод был во время атаки нашей команды на 30-ой минуте. К сожалению, удар Леона Сабуа пришелся выше ворот. Других голевых моментов до конца тайма мы не видели. Команды ушли в раздевалку без забитых мячей.

Второй тайм был полон напряженных и опасных моментов. На 60-ой минуте матча игрок соперника Алекса Видич сыграл рукой в своей штрафной площади, но арбитр пенальти не назначил. Спустя несколько минут, после очередной атаки наших ребят, Маркос Жуниор после отличной обработки мяча забил гол в ворота «Ширака» и открыл счет как текущего матча, так и счет своих голов в команде «Урарту». Довольно долго наша команда не покидала половину поля соперника и даже после забитого гола старалась удвоить преимущество. На 85-ой минуте в отношении того же Жуниора было зафиксировано нарушение правил, и на этот раз арбитр назначил пенальти. Но после удара Маркоса вратарю Погосу Айвазяну удалось отбить мяч.

На последних минутах игры «Ширак» пытался прессинговать и сравнять счет, но наши футболисты блестяще справились со своей задачей. Таким образом, подопечные Гунько отпраздновали очередную победу, сохранив лидирующую позиции в турнирной таблице.

В следующем туре «Урарту» сразится с «Ваном» в качестве гостя 19 октября. Игра начнется в 15:00 на городском стадионе Чаренцаван.

«УРАРТУ» — «ШИРАК» 1-0

1-0 Маркос Жуниор (69')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 27. Давид Хурцидзе, 4. Евгений ЦЫмбалюк, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 19. Сергей Мкртчян, 9. Нарек Агасарян, 8. Угочукву Иву, 10. Карен Мелконян, 15. Максим Майрович, 18. Леон Сабуа.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 33. Маркос Жуниор, 29. Гамлет Саргсян, 21. Эдгар Григорян, 90. Олег Поляков, 13. Дмитро Хльобас.

«ШИРАК»: 1. Погос Айвазян, 6. Рафик Мисакян, 7. Сережа Урушанян, 8. Эрик Варданян, 5. Арсен Садоян, 26. Алекса Видич, 21. Дональд Элвин Кодиа, 29. Марко Прлевича, 4. Артем Микаелян (к), 77. Муса Бакайоко, 19. Маджико Младший Траоре.

Запасные: 96. Сократ Оганесян, 55. Лева Карапетян, 3. Гамлет Мнацаканян, 18. Самвел Гукасян, 10. Артем Геворкян, 9. Лева Мрян, 30. Левон Дарбинян, 14. Алазан Думбия, 22. Сергей Манукян, 88. Левон Геворгян, 59. Оганес Геворгян, 11. Григор Мурадян.