КОМАНДА «УРАРТУ-2» В КАПАНЕ УСТУПИЛА «СЮНИКУ»

18/10/2022

В последний день первого тура второго круга Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в гостях играла против «Сюника» и проиграла со счетом 0-3. В составе хозяев поля автором дубля стал Айк Оганесян, и один раз раз отличился Эдгар Григорян.

Команды последний раз встречались в матче первого тура чемпионата, где наши ребята забили 5 безответных мячей.

В Капане игра в основном была под диктовку хозяев поля: в первом тайме у них было несколько реальных моментов, лишь один из которых смог превратиться в гол. Эдгар Григорян отличился на 23-ей минуте. После пропущенного гола наши ребята стали активнее действовать, создавать моменты у ворот соперника, но найти свое завершение не смогли. До перерыва нашему вратарю Мхитару Умреяну не раз приходилось вмешиваться в игру, в итоге команды ушли в раздевалку с небольшим преимуществом «Сюника».

В первые минуты второго тайма «Сюнику» удалось удвоить свое преимущество и сыграть в более уверенный футбол. Айк Оганесян забил второй гол. Ребята команды «Урарту-2» продолжали создавать свои моменты, в некоторых эпизодах даже весьма опасные, но и вратарь соперника действовал безукоризненно. На 57-ой минуте Оганесян сделал дубль, увеличив преимущество своей команды. Этот счет оставался неизменным до последней минуты основного времени, когда Арутюн Степанян очередным продвижением вперед вынудил соперника нарушить правила в своей штрафной площади. У Степаняна была возможность реализовать пенальти, но после удара игрока команду спас голкипер Мигран Оганесян.

Добавим, что следующий матч команда «Урарту-2» проведет 26-го октября, на своем поле приниммая команду БКМА-2. Начало матча в 19:00.

«СЮНИК» - «УРАРТУ-2» 3-0

1-0 Эдгар Григорян (23'), 2-0 Айк Оганесян (47'), 3-0 Айк Оганесян (57')

«СЮНИК»: 1. Мигран Оганесян, 99. Давид Варданян (15. Артуш Мирзаханян 52'), 5. Гагик Геворкян, 4. Оганес Восканян, 11. Эдгар Григорян (22. Лева Аветисян 69'), 17. Ален Степанян (к), 7. Ален Татинцян, 9. Корюн Седракян (18. Янек Ованнисян 86'), 2. Айк Оганесян (66. Феликс Манучарян 86'), 13. Вардан Азизян, 30. Ваге Мурадян.

Запасные: 12. Нарек Казарян, 33. Сурен Алоян, 24. Грач Мартиросян, 8. Давид Маилян, 22. Лева Аветисян, 14. Самвел Саркисян, 3. Нарек Айрапетян, 18. Янек Оганесян, 20. Арам Оганесян, 19. Арман Агамирян, 25. Маис Аванесян, 15. Артуш Мирзаханян, 6. Васил Аршакян, 66. Феликс Манучарян.

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 5. Артур Таласян (77. Алик Мкртчян 60'), 35. Исаак Бэрри (70. Арман Мартиросян 46'), 27. Гарник Минасян, 39. Нарек Давтян, 26. Карен Галстян (к), 18. Гамлет Саргсян, 9. Артур Исраелян (23. Левон Башоян 46'), 13. Эдгар Гулинян (8. Геворг Григорян 46'), 21. Арутюн Степанян, 15. Карен Давтян (16. Эдик Варданян 67').

Запасные: 1. Сурен Казарян, 70. Арман Мартиросян, 8. Геворг Григорян, 6. Эрик Амирханян, 23. Левон Башоян, 7. Айк Казарян, 77. Алик Мкртчян, 16. Эдик Варданян.