ВОЗВРАЩАЕМСЯ ИЗ ЧАРЕНЦАВАНА С ТРЕМЯ ОЧКАМИ

19/10/2022

В рамках 12-го тура Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» на выезде встречался с чаренцаванским «Ваном» и одержал победу со счетом 1-0. Единственный гол матча в свои ворота забил Гамлет Асоян.

Счет матча мог быть открыть уже на первой минуте, когда нашим ребятам удалось разыграть комбинацию у штрафной «Вана», но удар Максима Майровича был отражен голкипером соперников Самуром Агамагомедовым. На поле был весьма быстрый футбол: часто менялись фланги, половины поля. На 23-ей минуте футболисты нашей команды заработали право пробить штрафной в хорошей позиции, но после плотного удара Олега Полякова, свою команду вновь спас Агамагомедов. Спустя минуту подобный удар, но уже с игры нанесли хозяева поля, в этом эпизоде отлично справился наш голкипер Александр Мелихов. Еще один опасный момент футболисты «Урарту» имели после розыгрыша углового, когда, выпрыгнувший выше всех Вадим Парамонов, пробил выше ворот. Отметим, что для украинского защитника этот матч был 50-ым в Премьер-лиге Армении в составе «Урарту». В целом стоит отметить, что матч был весьма напряженным: ни одна из команд не хотела уступать как во владении мячом, так и контролем над игрой. Однако голов в первом тайме мы так и не увидели.

Второй тайм начался также активно, как и первый, и опять у наших футболистов был максимально реальный шанс открыть счет матча, но вновь мяч не оказался в сетке ворот. На 56-ой минуте подопечные Дмитрия Гунько организовали очередную атаку, но удар Олега Полякова снова был отбит голкипером. Спустя минуту с дальней дистанции пробил Угочукву Иву, но мощный удар пришелся в перекладину. Еще в одном эпизоде, оказавшийся на удачной позиции Максим Майрович, не сумел удачно замкнуть передачу. На 69-ой минуте после передачи Жирайра Маргаряна с фланга, мяч в свои ворота забил футболист «Вана» Гамлет Асоян. После гола игра стала еще более активной. Своими моментами также не воспользовался Давид Хурцидзе, а удары Майровича либо были мимо, либо голкипер спасал команду. Последние минуты матча выдались еще более напряженными: «Ван» не реализовал ни один из своих моментов в гол, а автогол хозяев поля принес нашей команде еще 3 очка.

Добавим, что следующий матч мы проведем 23-го октября, дома принимая «Ноа». Начало матча в 17:00.

«ВАН»: 1. Самур Агамагомедов, 27. Джошуа Габа, 10. Ипейе Уильямс, 23. Павел Горелов, 7. Эдгар Мовсесян, 3. Гамлет Асоян, 8. Гвазава Шота, 2. Васпурак Минасян, 22. Гегам Арутюнян, 4. Богдан Мицик, 19. Геворг Наджарян.

Запасные: 12. Артур Мелконян, 21. Давид Папикян, 18. Нарек Ованнисян, 20. Сильвио Гутьеррес, 33. Алан Татаев, 6. Даур Чанба, 30. Артур Степанян, 99. Артем Белый, 77. Милан Лалич, 17. Сани Бухари, 14. Кристофер Бонифаций, 37. Ибрагим Яхая, 70. Кирилл Антропов, 91. Мубарак Мухаммед, 94. Давид Аршакян.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 4. Евгений Цымбалюк, 67. Вадим Парамонов, 6. Арман Казарян, 25. Эдгар Григорян, 19. Сергей Мкртчян, 8. Угочукву Иву, 10. Карен Мелконян, 9. Олег Поляков (к), 15. Максим Майрович.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 88. Жирайр Маргарян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 33. Маркос Жуниор, 21. Нарек Григорян, 27. Давид Хурцидзе, 9. Нарек Агасарян, 13. Дмитро Хльобас.