ШЕСТАЯ ПОДРЯД ПОБЕДА «УРАРТУ» НА 30-ЛЕТИЕ КЛУБА

24/10/2022

В матче 13-го тура Faqstex Премьер-лиги Армении «Урарту» на своем поле померялся силами с аутсайдером чемпионата футбольным клубом «Ноа» и выиграл со счетом 3-1. В составе нашей команды отличились Максим Майрович, Маркос Жуниор и Дмитро Хльобас, а единственный мяч в составе гостей забил Адамс Фрайдей.

23 октября стало для «Урарту» особенным днем. Клуб отмечал 30-летие со дня своего основание. Матчу предшествовало открытие музея клуба, а после была торжественная часть и грандиозная концертная программа.

Последний матч между «Урарту» и «Ноа» был в четвертом туре, где наши ребята забили 6 безответных мячей. Но и матч на стадионе «Урарту» был не такой уж и легким. Несмотря на то, что мы открыли счет уже на 10-ой минуте, счет 1-0 сохранялся долгое время. После удара Нарека Григоряна Вардан Шаатуни смог отбить мяч, но дотянувшийся до него Максим Майрович отправил мяч в защищаемые им ворота, зафиксировав свой 6-ой гол в текущем сезоне. Гол вроде бы добавил уверенности нашим парням, но в то же время «Ноа» не позволил доминировать и полностью владеть инициативой. Побеспокоили и футболисты соперника нашего вратаря Александра Мелихова, но сравнять счет до конца тайма им не удалось, и команды ушли в раздевалку с минимальным преимуществом «Урарту».

Второй тайм также начался активно. Атаки были острее и моменты были настоящими. У наших ребят были хорошие возможности удвоить преимущество. В одном из эпизодов, после подачи Олега Полякова с края, Нареку Григоряну чуть не хватило, чтобы завершить удар и отправить мяч в незащищенный угол ворот. «Ноа» не мог не воспользоваться такими неудачными попытками. Получив хороший пас, Адамс Фрайдей, переместившись с левого края в центр, пробил и забил гол в ворота нашей команды. При счете 1-1 подопечные Гунько уже не имели права не правильно использовать созданные моменты. На 73-ей минуте после передачи из глубины поля Олег Поляков увидел в штрафной Маркоса Жуниора, который с близкого расстояния отправил 2-ой мяч в ворота «Ноа», забив свой 2-ой гол в составе нашей команды, а также став автором результативной передачи в розыгрыше третьего гола. Дмитро Хльобас завершил передачу Маркоса красивым голом, вновь сравнявшись с Максимом Майровичем по количеству забитых мячей.

Таким образом, «Урарту» отпраздновал свою шестую победу подряд, сохранив лидирующие позиции в турнирной таблице. Следующий матч наши ребята сыграют в гостях. 29-го октября встречаемся с футбольным клубом «Лернаин  Арцах» на стадионе «Аревик» в Вайке. Начало матча в 15:00.

«УРАРТУ» - «НОА» 3-1

1-0 Максим Майрович (10'), 1-1 Адамс Фрайдей (69'), 2-1 Маркос Джуниор (73'), 3-1 Дмитрий Хлиобас (86')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 27. Давид Хурцидзе (67. Вадим Парамонов 79'), 4. Евгений Цымбалюк, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян, 9. Нарек Агасарян, 10. Карен Мелконян, 19. Сергей Мкртчян (33. Маркос Жуниор 46'), 8. Угочукву Иву, 10. Карен Мелконян (2. Нана Антви 90'), 21. Нарек Григорян (13. Дмитро Хльобас 72'), 15. Максим Майрович (90. Олег Поляков 46').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 2. Нана Антви, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 29. Гамлет Саргсян, 33. Маркос Жуниор, 90. Олег Поляков, 13. Дмитро Хльобас.

«НОА»: 77. Вардана Шаатуни, 6. Айк Мусаханян (26. Арсен Айрапетян 65'), 8. Драмане Салу (10. Армен Наапетян 86'), 18. Эбенезер Окезиен, 17. Адамс Фрайдей, 5. Норайр Никогосян, 23. Айк Гевондян (22. Рубен Есаян 65'), 9. Левон Варданян (7. Карен Налбандян 65'), 3. Карен Мурадян, 13. Роберт Баграмян, 28. Ким Ёнсын (21. Патвакан Аветисян 72').

Запасные: 96. Анатолий Айвазов, 99. Арутюн Мелконян, 10. Армен Наапетян, 20. Петрос Афаджанян, 94. Арман Хачатрян, 25. Артур Даниелян, 97. Александр Нестеров, 33. Ваагн Айрапетян, 7. Карен Налбандян, 21. Патвакан Аветисян, 22. Рубен Есаян, 26. Арсен Айрапетян.