КОМАНДА «УРАРТУ-2» С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД «ГАНДЗАСАРОМ»

30/10/2022

В 14-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на выезде играла против футбольного клуба «Гандзасар» и одержала победу с минимальным счетом, победный гол забил Гамлет Саргсян.

В предыдущем матче с «Гандзасаром» наши ребята уступили капанской команде со счетом 2-1. Футболисты «Урарту-2» провели второй выездной матч в этом месяце на городском стадионе Капана. На этот раз команда Игоря Падерина показала более уверенную игру. В первом тайме бой был равным. Мяч постоянно переходил с одной половины поля на другую, игроки активно атаковали. Одна из попыток «Урарту-2» сработала после подачи углового на 28-ой минуте, когда Гамлет Саргсян головой пробил в ворота, защищаемые Нареком Оганесяном. В оставшиеся в конце тайма минуты хозяева пытались уйти в раздевалку хотя бы с равным счетом, но им удалось лишь побеспокоить нашего вратаря Мхитара Умреяна, который смог сохранить ворота в целости.

Второй тайм был более жестким в плане борьбы. У Арутюна Степаняна были отличные моменты, чтобы забить второй гол нашей команды, но он не смог закончить начатое. В одном из эпизодов, на 62-ой минуте матча, после его удара одному из защитников соперника удалось выбить мяч за линию ворот. «Гандзасар» не смог использовать свою самую реальную возможность в игре, чтобы сравнять счет. На 77-ой минуте при розыгрыше штрафного после того, как один из футболистов ударил по мячу, мяч попал в перекладину. А на последних минутах матча оборона нашей команды сработала блестяще, не дав сопернику никаких других шансов. В итоге команда «Урарту-2» смогла отпраздновать выездную победу со счетом 1-0.

Добавим, что следующий матч наша команда проведет 5-го ноября, в рамках отложенного тура дома принимая команду «Пюник Академия». Начало матча в 15:00.

«ГАНДЗАСАР» — «УРАРТУ-2» 0-1

0-1 Гамлет Саргсян (28')

«ГАНДЗАСАР»: 22. Нарек Оганесян, 23. Давид Паремузян, 16. Жора Савадян, 7. Орбели Амбарцумян, 13. Ален Карапетян (к), 8. Габриэль Егиазарян, 25. Омар Мансур, 27. Перч Погикян, 3. Эммануэль Чибуике, 18. Обинна Юлиус, 11. Тигран Аюнц.

Запасные: 1. Эдвин Акопян, 5. Рубен Хачатрян, 19. Айк Мартиросян, 9. Тиран Гаспарян, 4. Шиоми Юширо, 17. Боакье Стивен, 21. Анса Квартенг, 14. Амано Сёго, 33. Ниси Густаво Кенджи, 57. Мартин Микаелян, 58. Спартак Геворкян, 59. Валера Теватросян.

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 12. Ара Джолакян, 18. Гамлет Саргсян, 9. Артур Исраелян, 39. Нарек Давтян (к), 21. Арутюн Степанян, 8. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян, 27. Гарник Минасян, 35. Исаак Барри, 16. Эдик Варданян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 23. Левон Башоян, 7. Айк Казарян, 77. Алик Мкртчян, 38. Дейвиди Буйю, 14. Давид Арутюнян, 5. Артур Таласян, 11. Эрик Гулинян, 19. Карен Таласян, 29. Хачатур Киракосян.