ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ «АЛАШКЕРТОМ»

10/11/2022

В 16-ом туре Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» на выезде встречался с «Алашкертом». В центральном матче тура победитель выявлен не был, игра закончилась нулевой ничьей.

Матч имел очень сумбурный сценарий: команды постоянно пытались построить позиционные атаки, однако футболисты обеих команд часто ошибались, в результате чего теряли мяч и опускались в оборону. К 45-ой минуте мы не видели ни одного удара в створ любых из ворот, были розыгрыши стандартов, офсайды и предупреждения. Но стоит отметить, что, несмотря на качество игры, опасные моменты создавались регулярно. На последней компенсированной минуте первого тайма в ходе очередной нашей атаки, гол в ворота «Алашкерта» забил Олег Поляков, однако в итоге был отменен из-за игры рукой.

Второй тайм был точным продолжением первого. В перерыве главные тренеры обеих команд сделали по две замены в составах: в составе «Урарту» на поле вместо Армана Казаряна и Сергея Мкртчяна на поле вышли Вадим Парамонов и Давид Хурцидзе. На 58-ой минуте в результате одной из атак нашей команды, после подачи с фланга первый удар по воротам соперников, не считая незасчитанный гол, нанес Нарек Григорян, однако мяч пролетел выше ворот. До конца матча напряжение на поле возрастало, на последних минутах было назначено несколько штрафных ударов, в одном эпизоде голкипер «Алашкерта» Огньен Чанчаревич ошибся при выходе, но Давид Хурцидзе не успел воспользоваться ситуацией. Голов мы в этом матче так и не увидели․

Таким образом, «Урарту» сохранил свои лидерские позиции и уже на протяжении 11 матчей остается непобежденным. Следующий матч наша команда проведет уже после международного перерыва, 22-го ноября, дома принимая «Арарат». Начало матча в 18:00.

«АЛАШКЕРТ» - «УРАРТУ» 0-0

«АЛАШКЕРТ»: 22. Огньен Чанчаревич, 21. Артак Григорян (к), 3. Тарон Восканян, 2. Тиаго Коэльо Андраде, 88. Джеймс Сантос, 17. Артак Едигарян, 4. Аннан Менса, 20. Тьяго Галвао, 70. Беник Ованнисян, 11 Саргис Шагинян, 96 лет. Кевин Стивенс Ортис.

Запасные: 71. Сергей Ревякин, 7. Вангу Батиста Гоме, 15. Беко Исмаил Фофана, 33. Андраник Восканян, 98. Ваагн Айвазян, 5. Дидье Борис Кадио, 55. Саргис Метоян, 77. Румян Овсепян, 19. Деу Доса Олатунжи , 97. Рональд Ортис, 27. Лукас Вентура Лопес, 8. Сергей Иванов, 9. Нарек Манукян, 85. Александр Тер-Товмасян, 94. Карапет Манукян.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 4. Евгений Цымбалюк, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 19. Сергей Мкртчян, 8. Угочукву Иву, 33. Маркос Жуниор, 21. Нарек Григорян, 15. Максим Майрович, 90. Олег Поляков.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22. Мхитар Умреян, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 67. Вадим Парамонов, 9. Нарек Агасарян, 27. Давид Хурцидзе, 29. Гамлет Саргсян, 13. Дмитро Хльобас.