Not Selected

КРУПНАЯ ПОБЕДА НАД «МИКОЙ»

11/11/2022

В 15-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на своем поле принимала футбольный клуб «Мика» и одержала победу со счетом 4-1. В составе нашей команды автором дубля стал Эдик Варданян, Давид Арутюнян и Ара Джолакян забили по одному голу, а единственный гол гостей забил Эдгар Манукян.

С первых минут матча инициатива была полностью под контролем футболистов «Урарту-2», а команда соперников играла в основном на контрактах. Давление наших ребят дало результат на 9-ой минуте, когда после ряда передач, мяч в ворота мощным ударом отправил Эдик Варданян. Спустя несколько минут отличный шанс удвоить преимущество своей команды был у полузащитника «Урарту-2» Гамлет Саргсян, однако мяч пролетел рядом со штангой. Затем, у футболистов нашей команды было еще несколько реальных шансов, но в созданных эпизодах логического завершения не было. Футболисты же «Мики» постоянно пытались подловить наших игроков на ошибках и организовывать контратаки, но и им не удавалось довести дело до конца. На 37-ой минуте по воротам пробил Арутюн Степанян, но свою команду, ценой травмы спас голкипер Левон Тер-Минасян. После розыгрыша углового, который последовал сразу после, Эдик Варданян сумел удвоить преимущество своей команды. В самом конце тайма третий гол мог забить Гамлет Саргсян, но мяч, обогнув голкипера соперников, попал в перекладину.

Начало второго тайма выдалось весьма активным. Обе команды создавали опасные моменты и заставляли футболистов обороны понервничать. На 66-ой минуте Карен Давтян перехватил мяч у подходов к штрафной соперников, но после блестящего прохода и удара, «Мику» спас голкипер. На 70-ой минуте Давид Арутюнян блестяще сыграл на фланге и, дойдя до удобной точки, пробил по воротам и забил долгожданный гол «Урарту-2». Четвертый гол нашей команды не заставил себя ждать, вновь подловив на ошибке защитников «Мики», Давид Арутюнян отдал голевой пас ожидающему в штрафной Ара Джолакяну, который точным ударом забил не только четвертый мяч нашей команды в этом матче, но и свой первый мяч в составе «Урарту». На последней компенсированной минуте матча после розыгрыша стандарта «гол престижа» забил Эдгар Манукян, тем самым поставив точку в матче.

Добавим, что в следующем туре наши ребята на выезде «Вест Армения». Матч состоится на стадионе «Касахи Марзик» в Аштараке, начало в 14:00.

«УРАРТУ-2»: 55. Айк Казарян, 12. Ара Джолакян, 18. Гамлет Саргсян, 9. Артур Исраелян, 21. Арутюн Степанян, 8. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян (к), 35. Исаак Барри, 29. Хачатур Киракосян, 14. Давид Арутюнян, 16. Эдик Варданян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 6. Эрик Амирханян, 23. Левон Башоян, 7. Айк Казарян, 77. Алик Мкртчян, 5. Артур Таласян, 11. Эрик Гулинян, 27. Гарник Минасян, 17. Эрик Асатрян, 20. Алик Гаспарян, 19. Карен Таласян, 25. Давид Гиасян.

«МИКА»: 77. Левон Тер-Минасян, 11. Айк Галстян (к), 4. Айк Багян, 10. Эрик Ананян, 20. Генрик Матевосян, 24. Амаяк Алексанян, 7. Эдгар Манукян, 17. Нарек Саргсян, 9. Роман Микаелян, 25. Давид Налбандян, 5. Норайр Искандарян.

Запасные: 99. Арсен Чатоян, 23. Армен Штикян, 3. Карен Авагян, 18. Мартин Саргсян, 15. Армен Хачатрян, 22. Андраник Карапетян, 14. Алеша Хачатрян, 2. Левон Донаганян, 26. Борис Мхитарян, 6. Овик Мирзоян, 21. Арман Испирян.