ПРЕПЯТСТВИЕ БКМА ТАКЖЕ ПРЕОДОЛЕНО

04/11/2022

В рамках 15-го тура Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» дома принимал БКМА. Наши ребята смогли отпраздновать очередную победу благодаря единственному голу, забитому Маркосом Жуниором.

В матче первого круга чемпионата наши ребята одержали победу в гостевом матче с БКМА со счетом 4-1. С первых минут домашнего матча футболисты «Урарту» завладели инициативой и уже на второй минуте после розыгрыша углового могли открыть счет, но удар Парамонова был отражен. Позже несколько моментов было также и у футболистов БКМА, однако наша оборона действовала отлично. Несколько хороших моментов было и у «Урарту», на 34-ой минуте, после позиционной атаки, счет мог открыть Давид Хуруидзе, но его удар пришелся мимо. На 41-ой минуте у наших ребят был еще один реальный момент, но в ходе эпизода после многочисленных передач, в итоге потеряли мяч. До конца тайма команды обменялись парой атак, но счет так и не был открыт.

Второй тайм наши ребята начали довольно активно, создав несколько моментов в штрафной БКМА. На 64-ой минуте на ударной позиции оказался Нарек Григорян, но удар с острого угла, к сожалению, прошел рядом со штангой. Вскоре после этого Маркос Жуниор, находившийся на той же позиции, сумел отправить мяч в ворота, защищаемые Генри Авагяном, открыв счет матча. Наши ребята до конца игры атаковали в одном темпе, у Дмитро Хльобаса были хорошие моменты, но удвоить счет не удалось. Таким образом, «Урарту» отпраздновал 8-ую победу подряд, сохранив позицию лидера.

В следующем туре, 10 ноября, команда Гунько на выезде сыграет с «Алашкертом». Матч состоится на стадионе «Наири», начало в 14:00.

«УРАРТУ» - БКМА 1-0

1-0 Маркос Джуниор (76')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 67. Вадим Парамонов, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 9. Нарек Агасарян, 33. Маркос Жуниор, 8. Угочукву Иву, 21. Нарек Григорян, 27. Давид Хурцидзе, 15. Максим Майрович.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22. Мхитар Умреян, 4. Евгений Цымбалюк, 25. Эдгар Григорян, 34. Эрик Пилоян, 36. Харитон Айвазян, 29. Гамлет Саргсян, 19. Сергей Мкртчян, 13. Дмитро Хльобас, 18. Леон Сабуа.

БКМА: 16. Генри Авагян, 6. Аргишти Петросян (к), 7. Даниэль Агбалян, 22. Геворг Тарахчян, 3. Эрик Симонян, 11. Нарек Алавердян, 4. Альберт Хачумян, 24. Арсен Галстян, 17. Арам Хамоян, 19. Артур Серобян, 9. Гор Лулукян.

Запасные: 12. Рафаэл Манасян, 1. Арман Нерсисян, 34. Мгер Канканян, 45. Давид Акопян, 30. Артур Григорян, 14. Эрик Азизян, 5. Володя Самсонян, 8. Микаэл Мирзоян, 23. Ерджаник Губасарян, 18. Мисак Акопян, 47. Рубен Абраамян.