РОБЕРТ АРЗУМАНЯН: «У НАС БЫЛ ШАНС НЕ ПРОИГРАТЬ В ЭТОМ МАТЧЕ»

22/05/2022

Роберт Арзуманян рассказал об игре с «Арарат-Арменией» и ответил на вопросы журналистов.

О МАТЧЕ

«Матч неудачно сложился. Уже в первые 15 минут мы проигрывали со счетом 2-0, но как бы противоречиво не звучало, думаю в командном плане мы в первом тайме выглядили лучше, но в первом тайме пропустили два мяча, а во втором ни одного. Во втором тайме у соперников не раз были моменты, однако им не удалось их использовать. Мы, наверное, после первых 25 минут второго тайма вернулись в игру, замены дали свою пользу, особенно молодые футболисты, плюс все остальные, кто вышел на поле, оказали большое давление, вернулись в игру, также поразив ворота соперников. После того, как забили, у нас был еще один момент один на один, в котором могли бы забить второй, и не проиграть».

ОБ ИГРЕ И ГОЛЕ САМВЕЛА АКОПЯНА

«Вы знаете, что у нас, есть большое количество армянских игроков, а также много молодых армянских игроков, Самвел Акопян – один из этих молодых игроков, который уже тренируется с нами, сыграл матч и забил гол. Понятное дело, тот, кто будет хорошо тренироваться, кто будет иметь хорошие качества, тот и будет играть, а Самвел Акопян имеет хорошие качества, которые использует в штрафной площадке, и он смог сегодня этим воспользоваться».

О БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ АРМЯНСКИХ ФУТБОЛИСТОВ НА ПОЛЕ И О ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТИЧЬ С НИМИ РЕЗУЛЬТАТА

«В последних матчах у нас в старте было 7-8 армянских футболистов, но это не является для нас самоцелью. Наши армянские футболисты прогрессируют, они должны прогрессировать играя, конкурируя, что они и делают, они соперничают, и являются очень конкурентоспособными футболистами. Сегодня их было 9, то есть, если это было бы самоцелью, их было бы 11, у нас нет проблем с этим. Думаю, это желание всех, но это все должно быть разумно, в рамках конкуренции, выигрывать в ней и играть, что они и делают.

У нас много хороших армянских футболистов, просто для целого сезона нужна стабильность, для стабильности нужен опыт, а для опыта нужно играть. У нас в этом году много футболистов, которые впервые сыграли в Премьер-лиге, впервые сыграли в еврокубковых матчах. Я думаю, мы видим, как они прогрессируют: в своем первом же сезоне в Премьер-лиге Нарек Григорян сыграл хорошо и уехал за границу, также Нарек Агасарян, Сергей Мкртчян, которые демонстрируют очень хороший и стабильный футбол, думаю, их прогресс очевиден. Повторюсь, добиться результата, чтобы решить какой-то вопрос, например чемпионства, очень сложно, не нереально, но сложно, так как ты соперничаешь с командами, у которых очень опытные, хорошие футболисты, легионеры. А для победы однозначно необходим опыт, но этот опыт они должны получить лишь играя. Но повторю еще раз, эти молодые футболисты являются одними из лучших футболистов нашей команды»։