В НАПРЯЖЕННОМ МАТЧЕ УСТУПИЛИ «АРАРАТ-АРМЕНИИ»

22/05/2022

В рамках 34-го тура Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» на своём поле принимал «Арарат-Армению». Матч закончился со счетом 2-1 в пользу гостей. В составе «Арарат-Армении» голы забили Армен Амбардзумян и Маилсон Лима, а в составе нашей команды единственный мяч забил Самвел Акопян.

С первых минут матча соперник взял инициативу в свои руки и активно организовывал атаки у ворот, защищаемых Армении Бегларяном. Футболисты «Арарат-Армении» несколько раз наносили удары по нашим воротам, в результате одной из атак уже на 13-ой минуте матча счёт открыл Армен Амбарцумян. Спустя две минуты гостям удалось удвоить своё преимущество, отличиться сумел Майлсон Лима. После двух пропущенных голов, футболисты «Урарту» начали действовать осторожнее, но все равно, можно сказать, что игру диктовали футболисты «Арарат-Армении». До ухода на перерыв наши игроки пытались организовывать позиционные атаки, но ни одна из них не принесла результата. Команды ушли на перерыв при счете 0-2.

Начало второго тайма заметно отличалось от первого: инициатива в большей степени уже была у наших футболистов. Но и это не давало никаких результатов. Главный тренер «Урарту» решил усилить линию нападения и выпустил на поле сразу троих нападающих: Дмитро Хльобаса, Джонеля Десире и Самвела Акопяна, которые заменили Карена Мелконяна, Акопа Акопяна и Артура Мираняна соответственно.

На 73-ей минуте матча, после розыгрыша углового, передачу замкнул Самвел Акопян, тем самым забив свой первый гол в официальных матчах в составе «Урарту» в Vbet Премьер-лиги Армении. Стоит отметить, что угловой разыграл также вышедший на замену ещё один молодой футболист «Урарту» Тигран Аюнц. После гола активность обеих команд возросла. Наши ребята могли спустя минуту сравнять счёт, однако удар Дмитро Хльобаса пришёлся чуть мимо ворот. Других опасных моментов до конца матча не было.

Добавим, что до конца чемпионата осталось 2 матча, первый из которых мы проведем 25-го мая, соревнуясь с «Ноа» на городском стадионе Армавира. Начало матча в 16:00.

«УРАРТУ» - «АРАРАТ-АРМЕНИЯ» 1-2

0-1 Армен Амбардзумян (13'), 0-2 Маилсон Лима (15'), 1-2 Самвел Акопян (73')

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 2․ Нана Антви, 15․ Аннан Менса, 6․ Арман Казарян, 88․ Жирайр Маргарян (25․ Эдгар Григорян 65'), 19. Сергей Мкртчян, 9․ Нарек Агасарян, 5․ Акоп Акопян (к) (12․ Джонель Десире 56'), 20․ Гор Лулукян (17. Тигран Аюнц 56'), 10․ Карен Мелконян (13․ Дмитро Хльобас 56'), 22. Артур Миранян (7․ Самвел Акопян 65').

Запасные: 96․ Анатолий Айвазов, 31. Левон Тер-Минасян, 36․ Харитон Айвазян, 18․ Саломон Нирисарике, 4․ Армен Манучарян, 25․ Эдгар Григорян, 17. Тигран Аюнц, 8․ Угочукву Иву, 13․ Дмитро Хльобас, 7․ Самвел Акопян, 90․ Олег Поляков, 12․ Джонель Десире.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 33․ Дмитрий Абакумов, 7․ Жирайр Шагоян (88․ Уилфред Эза Кваси 83'), 79․ Сергей Вакуленко, 2․ Гильермо де Соуза, 6․ Убеймар Ангуло, 11․ Егор Клименчук, 10․ Армен Амбардзумян (к) (21․ Соломон Удо 83'), 20. Элвин Тера (19․ Карен Мурадян 57'), 14. Маилсон Лима, 8․ Джонатан Дуарте (17․ Закария Саного 62'), 30․ Ромерсио Перейра.

Запасные: 77․ Валерио Вимеркати, 18․ Артем Аванесян, 32․ Патвакан Аветисян, 17․ Закария Саного, 34․ Степан Саградян, 5․ Давид Тертерян, 88․ Уилфред Эза Кваси, 27․ Фурджел Нарсинг, 19․ Карен Мурадян, 12․ Тибо Лескуа, 21․ Соломон Удо.