Not Selected

КОМАНДА «УРАРТУ-2» ОТПРАЗДНОВАЛА ДОЛГОЖДАННУЮ ПОБЕДУ

07/05/2022

В рамках 26-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» на своём поле принимала команду «Алашкерт-2». Матч завершился со счетом 5-1, в составе хозяев отличились Радик Саргсян, Айк Гевондян, Григор Оганесян и Карен Давтян, а в составе гостей - Эдгар Карапетян. Еще один гол в свои ворота забил футболист «Алашкерт-2» Роберт Навоян.

С первых минут матча футболисты «Урарту-2» взяли под свой контроль мяч и постоянно организовывали позиционные атаки, вынуждая соперников отойти к своим воротам. Уже на 6-ой минуте матча шанс отличиться был у Рубена Есаяна, но ужас пришёлся мимо ворот. Счёт матча был открыт на 23-ей минуте, когда, после удара Радика Саргсяна, голкипер команды «Алашкерт-2» Эджмин Оганян не смог хорошо словить мяч и, потеряв концентрацию, покатил его в свои ворота. Прессинг наших футболистов заставил соперников ошибиться ещё раз, после подачи Рубена Есаяна, Айк Гевондян хотел головой направить мяч в ворота соперников, однако, после удара мяч пришёлся на голову защитника «Алашкерт-2», который и стал автором автогола. Голы в первом тайме на этом не завершились, на 38-ой минуте тройка Есаян-Саргсян-Гевондян разыграли ещё одну голевую комбинацию, гол на этот раз удалось забить Айку Гевондяну. На последних секундах тайма в результате контратаки футболистам команды «Алашкерт-2» удалось отыграть один мяч. В итоге на перерыв команды ушли при счете 3-1.

Второй тайм стартовал довольно интенсивно, обе команды пытались увеличить количество забитых голов, однако преимущество во владении мяча оставалось у футболистов «Урарту-2». На 69-ой минуте четвёртый мяч своей команды в этом матче и первый гол в составе «Урарту-2» забил Григор Оганесян. Голкипер нашей команды также не остался без результативного действия в этом матче, однако вместо привычного сейва он оформил голевую передачу, которую замкнул оказавшийся в нужное время в нужном месте Карен Давтян.

Стоит отметить, что во втором тайме футболисты «Урарту-2» практически не оставили никаких шансов соперникам организовать атаку. Ещё несколько голевых моментов было у наших ребят в концовке второго тайма, но новых голов забито не было. «Урарту-2» - «Алашкерт-2» 5-1.

Добавим, что следующий матч наши ребята проведут 14-го мая, где сыграют с футбольным клубом «Лернаин Арцах» на городском стадионе Сисиана. Матч начнется в 15:00.

«УРАРТУ-2» - «АЛАШКЕРТ-2» 5-1

1-0 Радик Саргсян (23'), 2-0 Роберт Навоян (30'), 3-0 Айк Джондян (38'), 3-1 Эдгар Карапетян (45+1), 4-1 Григор Ованнисян (69') , 5-1 Карен Давтян (77')

«УРАРТУ-2»: 1. Айк Казарян, 4․ Эрик Пилоян, 5․ Феликс Хачатрян (к), 99․ Петрос Манукян, 6․ Радик Саргсян, 33․ Вардан Бабаханян, 26․ Карен Галстян, 77․ Григор Оганесян, 20․ Рубен Есаян, 16․ Айк Гевондян, 21․ Арутюн Степанян.

Запасные: 22․ Мхитар Умреян, 3․ Гагик Геворгян, 15․ Карен Давтян, 19․ Армен Африкян, 13․ Эдгар Гулинян, 14․ Корюн Седракян, 12․ Ара Джолакян, 70․ Арман Мартиросян, 8․ Геворг Григорян.

«АЛАШКЕРТ-2»: 24. Эчмин Оганян, 4․ Нарек Петросян, 18․ Эдгар Карапетян, 6․ Роберт Навоян, 97․ Ваагн Акопян, 16․ Арсен Мирзоян, 22․ Ашот Багдасарян, 77․ Ашот Амбарян, 20․ Давид Саакян, 3․ Айк Саргсян, 5․ Эдмон Мовсисян.

Запасные: 1․ Тигран Вопанян, 44․ Рафаэль Серобян, 9․ Овсеп Акопян, 2․ Генрик Саргсян, 19․ Геворг Оганесян, 10․ Григор Никогосян, 14․ Эрик Хачатрян, 11․ Айк Хоршикян, 17․ Нарек Геворгян, 42․ Арутюн Арутюнян, 88․ Айк Речелян, 7․ Геворг Николян.