ЗАВОЕВАНИЕ ТРЕТЬЕГО КУБКА БЫЛО В СЕЗОНЕ 2015/16

08/05/2022

«Бананц» (ныне «Урарту») выиграл третий кубок Армении в своей истории в 2016 году. Команда под руководством Тито Рамальо обыграла «Мику» со счетом 2-0.

ДВА ФИНАЛА С РАЗНЫМИ СЦЕНАРИЯМИ

Выиграв второй кубок в 2007 году, «Бананц» начал неплохо выступать также и в чемпионате. В сезоне 2013/14 команда смогла отпраздновать свой первый чемпионский титул в Премьер-лиге. А в розыграше Кубка того же и следующего сезонов наши ребята завершили свои выступления в полуфинале.

В сезоне 2015/16 Кубка Армении «Бананцу», одолев «Алашкерт», наконец-то удалось выйти в финал, где нашим соперником был футбольный клуб «Мика». Команды встречались в финале Кубка во второй раз: первый был в 2003 году, 27-го мая, на «Республиканском» стадионе «Мика» под руководством Сурена Барсегяна смогла решить судьбу Кубка за 3 минуты до финального свистка.

Перед финалом 2016 года последнее противостояние соперников в Кубке было в 2015 году. В том матче наша команда уступила путёвку в финал «Мике». Но в финале на их пути встал «Пюник».

ФИНАЛ СТАЛ 90-ЫМ МАТЧЕМ В РОЗЫГРЫШЕ КУБКА АРМЕНИИ ДЛЯ ОБЕИХ КОМАНД

4 мая 2016 года команды вновь встретились на «Республиканском» стадионе. Под руководством Тито Рамальо «Бананц» обыграл «Мику» со счетом 2-0 и в третий раз в своей истории выиграл кубок.

Лаэрсио Коста открыл счет на 3-ей минуте матча, точно реализовав пенальти, а за семь минут до конца первого тайма Ацамаз Бура вышел один на один против голкипера  футбольного клуба «Мика» Арсена Бегларяна и уверенно удвоил счет.

АКОПЯН И КАЗАРЯН ВНОВЬ МОГУТ СТАТЬ ОБЛАДАТЕЛЯМИ КУБКА

Впервые в том матче подняли Кубок нынешний капитан нашей команды Акоп Акопян, выступавший в стартовом составе в финале 2016 года, и тренер вратарей нашей команды Степан Казарян, который был капитаном нашей команды в том матче.

Степан Казарян вспомнил о завоевании третьего Кубка клуба:

«Мы решили исход матча еще в первом тайме, и у команды была большая уверенность, что кубок в этот день будет наш, такое же настроение было у нас с самого начала игры. Я, как капитан команды, испытал огромную радость и гордость, для меня большая честь иметь достижение, которое станет историей для клуба и для Вас. Надеюсь, сегодня испытать те же чувства, что и 6 лет назад, но уже в качестве тренера. Я уверен, наши ребята подарят нам эту радость сегодня».

Таким образом, 8 мая «Урарту» попытается добиться очередного достижения. В финале кубка наши ребята сразятся с «Нораванком». Матч состоится на «Республиканском» стадионе, начало в 19:00.