В ФИНАЛЕ КУБКА ПРОИГРАЛИ «НОРАВАНКУ»

08/05/2022

В финальном матче Vbet Кубка Армении «Урарту» встретился с «Нораванком» и проиграл со счетом 2-0. В составе номинальных хозяев поля голы забили Тимур Мустафин и Йенне Тентон.

У матча было очень активное начало, эта активность, можно сказать, сохранялась на протяжении всей игры. Уже на первой минуте игры футболист «Нораванка» Евгений Кобзарь имел возможность открыть счет, но его удар пришелся выше ворот. Команды не уступали друг другу опасными моментами в первом тайме.

Команды были достаточно опасны и в розыгрышах стандартов. На 29-ой минуте матча, сразу после подачи углового, Тимур Мустафин вывел «Нораванк» вперед. Во время ответного углового после удара уже нашего защитника Вадима Парамонова мяч попал в перекладину.

В начале второго тайма игра была практически полностью под контролем наших футболистов. «Урарту» практически не выходил из штрафной соперника, но, имея достаточно моментов, не сумел поразить ворота соперников. У Артура Мираняна был реальный шанс забить с близкого расстояния, после красивого прохода счет сравнять мог Угочукву Иву, но нашим футболистам не дали шанса закончить начатое. Вместо этого на 77-ой минуте Йенне Тентон сделал счет 2-0. В напряженной концовке матча нашим футболистам забить гол не удалось, и «Нораванк» стал победителем  Vbet Кубка Армении сезона 2021/22.

На этом розыгрыш Кубка закончился, а Vbet Премьер-лига Армении продолжается. 11-го мая «Урарту» на своем полу сыграет с БКМА. Начало матча в 19:30.

«НОРАВАНК» - «УРАРТУ» 2-0

1-0 Тимур Мустафин (29'), 2-0 Йенне Тенто (77')

«НОРАВАНК»: 1. Генри Авагян, 63. Тимур Мустафин, 4. Михаил Башилов, 25. Эберт Кардосо (5. Норайр Никогосян 60'), 9. Евгений Кобзарь (10. Карен Налбандян 74'), 21. Артур Авагян (к) (99. Арман Мкртчян 46'), 88. Арам Кочарян (8. Уфуома Давид Джулиус 74'), 22. Тимур Рудоссельски, 18. Бабу Чам, 17. Шуэйбу Лали Ибрагим, 15. Йенне Тентон.

Запасные: 12. Даниил Ярусов, 31. Нарек Восканян, 5. Норайр Никогосян, 10. Карен Налбандян, 11. Арман Асилян, 99. Арман Мкртчян, 7. Андраник Кочарян, 37. Сергей Орлов, 20. Симон Обонде, 77. Давид Минасян, 8. Уфуома Давид Джулиус, 6. Мозес Энокела Кандидус.

«УРАРТУ»: 24. Арсен Бегларян, 2․ Нана Антви (36․ Харитон Айвазян 60'), 14, Петр Тен, 67․ Вадим Парамонов (23. Эрик Варданян 80'), 6․ Арман Казарян (84'), 88. Жирайр Маргарян, 9․ Нарек Агасарян (90․ Олег Поляков 80'), 8, Угочукву Иву, 19․ Сергей Мкртчян (10․ Карен Мелконян 85'), 22․ Артур Миранян (к), 12․ Джонель Десире.

Запасные: 96․ Анатолий Айвазов, 36․ Харитон Айвазян, 4․ Армен Манучарян, 15. Аннан Менса, 18․ Саломон Нирисарике, 20․ Гор Лулукян, 17․ Тигран Аюнц, 23. Эрик Варданян, 90․ Олег Поляков, 13. Дмитро Хльобас, 10․ Карен Мелконян, 7. Самвел Акопян.