ПОТЕРПЕЛИ ПОРАЖЕНИЕ В МАТЧЕ С «МИКОЙ»

19/08/2022

В 4-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» уступила футбольному клубу «Мика» со счетом 3-2. В нашей команде авторами голов стали Арутюн Степанян и Артур Таласян, а в составе хозяев отличились Норики Акада, Генрик Матевосян и Амаяк Алексанян.

Матч начался довольно активно. Игроки «Урарту-2» атаковали, не давая шансов сопернику, и наносили удары по воротам, которые защищал Левон Тер-Минасян, проведший предыдущий сезон в составе «Урарту-2», но эти удары п лриходились либо мимо или выше ворот. Моменты «Мики» создавались в результате контратак, но большинство из них не представляли угрозы, но все же несколько раз в игру вступал наш голкипер Мхитар Умреян. Очередное продвижение наших ребят завершилось голом на 16-ой минуте матча. Счет открыл Арутюн Степанян. Через 10 минут, после ряда ошибок сначала защитника, а затем и голкипера нашей команды, футболист соперника Норики Акада сравнял счет, забив буквально в пустые ворота. Перед перерывом у Арутюна Степаняна была еще одна возможность отличиться, но после его удара с близкого расстояния мяч попал в штангу ворот. Таким образом, первый тайм закончился с равным счетом 1-1.

Второй тайм хозяева начали активнее. У «Мики» было несколько опасных моментов, прежде чем один из них был реализован. Получив передачу почти с середины поля, Генрик Матевосян вывел свою команду вперед. Их третий гол не заставил себя ждать слишком долго. Амаяк Алексанян ударом издалека достиг цели и увеличил преимущество команды.

С таким счетом наши ребята начали действовать более агрессивно. В конце игры футболист соперника нарушил правила игры против Арутюна Степаняна в своей штрафной площади, после чего арбитр назначил пенальти в ворота «Мики», который Степанян реализовал, но Левон Тер-Минасян сумел отразить мяч после удара, однако оказавшемуся на добивании Артуру Таласяну все-таки удалось сократить разницу в счете. Других голов в этом матче мы не видели. «Мика» — «Урарту-2» 3-2.

«МИКА» - «УРАРТУ-2» 3-2

0-1 Арутюн Степанян (16') 1-1 Норики Акада (26'), 2-1 Генрик Матевосян (61'), 3-1 Амаяк Алексанян (75'), 3-2 Артур Таласян (90+1')

«МИКА»: 77. Левон Тер-Минасян, 11. Айк Галстян (к) (25. Микаел Мирзоян 88'), 4. Айк Багян, 20. Генрик Матевосян, 24. Амаяк Алексанян, 3. Ваге Саакян (21. Эдмонд Симонян 68') , 6. Артем Дабагян, 22. Андраник Карапетян, 18. Хаята Фукуяма, 9. Норики Акада (10. Эрик Ананян 68'), 17. Нарек Саргсян.

Запасные: 1. Арсен Чатоян, 15. Армен Хачатрян, 21. Эдмонд Симонян, 10. Эрик Ананян, 16. Оганес Геворгян, 25. Микаэл Мирзоян, 5. Юрий Хачатрян, 7. Эдгар Манукян, 14. Алеша Хачатрян, 2. Левон Донаганян, 26. Борис Мхитарян.

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 39. Нарек Давтян, 6. Эрик Амирханян (70. Арман Мартиросян 62'), 27. Гарник Минасян, 26. Карен Галстян, 77. Алик Мкртчян, 14. Давид Арутюнян, 11. Эрик Гулинян, 7. Айк Казарян (23. Левон Башоян 83'), 21. Арутюн Степанян, 24. Гор Ваноян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 70. Арман Мартиросян, 2. Артур Меликян, 5. Артур Таласян, 23. Левон Башоян, 19. Карен Таласян.