УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАД БКМА

04/09/2022

В 6-ом туре Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях играл против БКМА. Наши ребята выиграли со счетом 4-1. В «Урарту» автором хет-трика стал Максим Майрович, и один раз отличился Сергей Мкртчян. В составе БКМА еднственный гол забил Микаэл Мирзоян.

Спокойное и ненапряжное начало матча вовсе не говорило об отсутствии опасных моментов на поле. Обе команды атаковали с первых минут игры и создавали голевые моменты у ворот друг друга. В результате одной из позиционных атак наших ребят счет в матче был открыт. На 18-ой минуте Максим Майрович головой забил в ворота, защищаемые Арманом Нерсисяном. После гола армейцы активизировались, они могли сравнять счет в ходе контратаки, но после удара Ахмеда Джиндояна мяч попал в перекладину. На 26-ой минуте наши ребята удвоили свое преимущество. После удара Сергея Мкртчяна с дальнего расстояния, вратарь соперника не смог удержать мяч в руках и пропустил второй гол.

Преимущество в два мяча придало футболистом «Урарту» уверенности и успокоило темп игры. Перед перерывом мы создали еще один реальный момент, но неразбериха у ворот хозяев поля и удары по воротам не превратились в гол. На перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу нашей команды.

То, что мы не сделали в конце первого тайма, мы сделали в начале второго тайма. Атака из глубины поля была эффективной. После блестящего прохода и передачи Карена Мелконяна, Максим Майрович снова забил головой, оформив тем самым дубль, сделав счет матча 0-3. Всего через 4 минуты футболисты БКМА смогли отыграть 1 мяч. Микаэл Мирзоян отличился забитым голом. У хозяев также было несколько неудачных попыток. После удара Жирайра Шагояна в одном из эпизодов мы увидели в игре Арсена Бегларяна, который красивым сейвом спас свою команду. Наши ребята, в свою очередь, продолжали прессинговать соперника, но в двух реальных моментах Арману Нерсисяну удалось словить мяч после ударов Максима Майровича и Маркоса Жуниора. На 81-ой минуте матча герой матча Максим Майрович отправил 4-ый мяч нашей команды в ворота БКМА и оформил свой первый хет-трик в составе нашей команде и в профессиональной карьере. Еще до конца матча у Нарека Агасаряна был еще один хороший шанс увеличить счет, но на этот раз на помощь футболистам соперника пришла перекладина. Примечательно, что в официальных матчах в составе «Урарту» дебютировал Гамлет Саргсян, который вышел на поле на 89-ой минуте, заменив Максима Майровича.

Добавим, что следующий матч наши ребята проведут 10-го сентября, дома принимая «Алашкерт». Начало матча в 20:00.

БКМА- «УРАРТУ» 1-3

0-1 Максим Майрович (18'), 0-2 Сергей Мкртчян (26'), 0-3 Максим Майрович (46'), 1-3 Микаэл Мирзоян (50'), 1-4 Максим Майрович (81')

БКМА: 1. Арман Нерсисян, 2. Сероб Григорян, 6. Аргишти Петросян, 30. Артур Григорян (к), 20. Ахмед Джиндоян, 7. Даниел Агбалян (22. Геворг Тарахчян 55'), 5. Володя Самсонян, 8. Микаел Мирзоян (11. Нарек Алавердян 69'), 3. Эрик Симонян, 10. Жирайр Шагоян, 19. Артур Серобян (14. Эрик Азизян 77').

Запасные: 16. Генрих Авагян, 12. Рафаэль Манасян, 34. Мгер Канканян, 14. Эрик Азизян, 23. Ерджаник Губасарян, 22. Геворг Тарахчян, 11. Нарек Алавердян, 4. Альберт Хачумян, 24. Арсен Галстян, 17. Арам Хамоян, 47. Рубен Абраамян.

«УРАРТУ» 24. Арсен Бегларян, 34. Эрик Пилоян, 67. Вадим Парамонов, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к) (25. Эдгар Григорян 65'), 19. Сергей Мкртчян (9. Нарек Агасарян 65'), 8. Угочукву Иву, 33. Маркос Жуниор, 10. Карен Мелконян (18. Леон Сабуа, 72'), 15. Максим Майрович (29. Гамлет Саргсян 89'), 90. Олег Поляков (21. Нарек Григорян 72').

Запасные: 42. Александр Мелихов, 36. Харитон Айвазян, 30. Эверсон Перейра, 25. Эдгар Григорян, 29. Гамлет Саргсян, 17. Тигран Аюнц, 9. Нарек Агасарян, 21. Нарек Григорян, 38. Дейвиди Буйю, 20. Гор Лулукян, 18. Леон Сабуа, 13. Дмитро Хльобас.