УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В МАТЧЕ ПРОТИВ КОМАНДЫ «ОНОР»

04/11/2023

В рамках 14-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома приняла команду «Онор» и выиграла со счетом 5-1. В составе нашей команды дублем отличился Давид Арутюнян, а по одному разу забили Геворг Григорян и Давид Гиасян. Еще один мяч был автоголом. В составе соперника единственный гол забил Армен Киракосян.

В первом тайме команды показали зрелищный футбол и опасный для обе команд.

На 11-ой минуте матча главный арбитр назначил 11-метровый удар в ворота соперника. К мячу подошел Карен Давтян, но его удар прошел мимо штанги. Соперник в основном защищался и свой первый опасный момент создал на 19-ой минуте. Футболисты команды «Онор» создали опасную атаку, но удар прошел мимо ворот. После этого наша команда продолжала создавать моменты, но в первом тайме голов не было зафиксировано.

В начале второго тайма наша команда была очень активной и справедливо вышла вперед в счете на 52-ой минуте. После Хорошего паса Нарека Давтяна защитники соперника ошиблись, и Геворг Григорян остался один на один против вратаря и забил гол. После забитого мяча ребята «Урарту-2» продолжали давить и смогли забить второй гол. На 58-ой минуте, после передачи с левого фланга красивым ударом гол забил Давид Гиасян.

Спустя 5 минут мяч уже в третий раз оказался в воротах соперника. После хорошего индивидуального прохода отличился Давид Арутюнян. На 68-ой минуте наша команда забила 4-ый гол. После передачи с глубины Давид Арутюнян сделал дубль. На 73-ей минуте мяч уже в 5 раз оказался в воротах соперника. В этот раз автоголом отличился защитник соперника. В конце матча «Онор» забил один гол и матч завершился со счетом 5-1.

«УРАРТУ-2» - «ОНОР» 5-1

«УРАРТУ-2»: 92. Александр Мишеев, 80. Петрос Манукян, 12. Ара Джолакян, 39. Нарек Давтян (к), 19. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян, 27. Гарник Минасян, 21. Левон Башоян, 25. Давид Гиасян, 97. Артур Меликян, 47. Давид Арутюнян.

Запасные: 91. Айк Казарян, 14. Арам Унанян, 66. Алик Мкртчян, 37. Алик Гаспарян, 34. Артур Таласян, 40. Хачатур Киракосян, 96. Гагик Петросян, 30. Эрик Гулинян, 87. Ваге Шапагатян.

«ОНОР»: 23. Анушаван Тарвердян, 3. Акоп Лорецян (к), 11. Роберт Санамян, 17. Давид Исаджанян, 2. Ревик Егиазарян, 5. Дереник Саргсян, 70. Борис Чилингарян, 6. Карен Оганесян, 99. Арсен Оганесян, 10. Эдик Унанян, 19. Давид Талалян.

Запасные: 1. Артур Мироян, 22. Артём Овеян, 18. Грач Мартиросян, 13. Давид Согомонян, 12. Роман Епремян, 4. Гор Казарян, 14. Армен Киракосян, 55. Сергей Арменакян.