ВОЗВРАЩАЕМСЯ НА ПОБЕДНЫЙ ПУТЬ

08/11/2023

В рамках 16-го тура IDBank Премьер-лиги «Урарту» дома приняла «Алашкерт» и выиграла со счетом 1-0. Единственный гол в матче забил Яя Саного.

Первый матч между командами завершился победой футбольного клуба «Алашкерт» со счетом 4-2.

Начало матча было довольно динамичным. Уже на второй минуте наша команда создала опасный момент около ворот соперника. Футболисты «Урарту» получили штрафной удар. К мячу подошел Микаел Мирзоян и хорошо пробил, но Чанчаревич был на месте. Следующие два опасных момента создал «Алашкерт»: сперва опасным ударом отличился Давид Хурцидзе, а на 9-ой минуте мог забить гол Йеисон Расинес. В одном из эпизодов хорошо сыграл Александр Мелихов, а в другом — мяч прошел мимо. В следующие 30 минут был создан только один момент. На 27-ой минуте «Урарту» ушел в быструю контратаку. С левого фланга Саного сделал хорошую передачу, но Артем Максименко не смог забить гол в пустые ворота.

Во втором тайме тоже «Урарту» был более активен и в итоге добился успеха. На 54-ой минуте, воспользовавшись ошибкой Чанчаревича Яя Саного мяч отправил в ворота. После пропущенного мяча «Алашкерт» начал атаковать и пытался сравнять счет. На 69-ой минуте, после хорошего забега соперника последовал удар, но он прошел мимо ворот.

В оставшейся время матча была острая борьба, но опасных моментов было мало. Самые опасные были стандарты. Один из них был на 85-ой минуте. После передачи Жирайра Маргаряна головой пробил Салу, но Чанчаревич снова был на месте.

Перед международным перерывом мы проведем еще один матч, играя в гостях против футбольного клуба «Ван»․ Матч состоится 12-го декабря. Начало матча в 14:30.

«УРАРТУ» - «АЛАШКЕРТ» 1-0

1-0 Яя Саного (54')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 24. Урош Стоянович, 3. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цымбалюк, 88. Жирайр Маргарян (к), 5. Драман Салу, 22. Микаэл Мирзоян, 33. Маркос Жуниор, 55. Артём Максименко, 99. Яя Саного, 90. Олег Поляков.

Запасные: 31. Дмитрий Абакумов, 92. Александр Мишиев, 2. Нана Антви, 6. Арман Казарян, 13. Иван Зотко, 16. Исаак Барри, 20. Периша Пешукич, 23. Арас Озбилиз, 56. Левон Башоян, 11. Геворг Тарахчян, 50. Карен Давтян, 77. Темур Джикия.

«АЛАШКЕРТ»: 22. Огньен Чанчаревич, 3. Тарон Восканян (к), 27. Дэниел Монтилья, 99. Джейсон Расинес, 77. Матео Мужек, 5. Веймар Ангуло, 10. Давид Хурцидзе, 98. Стаир Роча Биай, 9. Левани Куталиа, 55. Тьяго Андраде, 94. Содик Фатай.

Запасные: 71. Анатолий Айвазов, 17. Артак Едигарян, 4. Аннан Менса, 8. Сергей Иванов, 2. Сероб Григорян, 33. Виталий Устинов, 88. Арам Кочарян, 7. Карен Налбандян, 20. Юрий Гарегинян, 95. Агдон Менезеш, 21. Робинсон Барриос, 70. Жоао Уильям.