В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ 2023-ГО ГОДА УСТУПИЛИ «АРАРАТ-АРМЕНИИ»

09/12/2023

В рамках последнего матча сезона 2023/24 наша команда дома приняла футбольный клуб «Арарат-Армения» и уступила со счетом 1-3. В составе нашей команды единственный гол забил Микаэл Мирзоян, а в составе соперника дублем отличился Мухамед Яттара, еще один гол забил Тентон Йенне.

В начале первого тайма команды не сумели создать голевые моменты. В первые 20 минут ход матча был руках соперника, и их давление привело к забитому мячу. Жирайр Маргарян сыграл рукой в своей площадке и главный арбитр, посмотрев VAR, назначил пенальти. На 22-ой минуте безошибочно удар реализовал Мухамед Яттара. Имея кадровые проблемы «Урарту» не смог прийти в себя после пропущенного гола, и соперник забил второй гол. На этот раз отличился Тентон Йенне. Нигериец на компенсированной к первому тайму 7-ой минуте также сумел оформить дубль, сделав счет 0-3.

Во втором тайме было создано мало голевых моментов. «Арарат-Армения», забив 3 мяча в первом тайме, играла более спокойно, но даже это не помогало футболистам «Урарту» давить соперника. Более или менее опасным моментом был удар головой Исаака Барри на 76-ой минуте. Самый опасный момент был создан на 79-ой минуте. После передачи Жирайра Маргаряна мяч оказался у Темура Джикии, который с удобной позиции пробил мимо ворот. «Урарту» в конце матча все-таки смог отыграть один мяч. После передачи Жирайра Маргаряна, гол забил Микаэл Мирзоян. До конца матча подопечные Гунько давили соперника и создали несколько моментов, но забить второй гол не получилось.

Таким образом, в этой части сезона 2023/24 наша команда набрала 34 очка и занимает 4-ое место.

«УРАРТУ» - «АРАРАТ-АРМЕНИЯ» 1-3

0-1 Мухамед Яттара (22' П), 0-2 Тентон Йенне (38'), 0-3 Тентон Йенне (45+7'), 1-3 Микаэл Мирзоян (90+7')

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 16. Исаак Барри, 3. Эрик Пилоян, 24. Урош Стоянович, 88. Жирайр Маргарян (к), 6. Арман Казарян, 33. Маркос Жуниор, 90. Олег Поляков, 56. Левон Башоян, 55. Артём Максименко.

Запасные: 1. Мхитар Умреян, 92. Александр Мишиев, 13. Иван Зотько, 20. Периша Песукич, 17. Эдуардо, 22. Микаэл Мирзоян, 29. Гарник Минасян, 51. Давид Гиасян, 52. Артур Исраелян, 50. Карен Давтян, 77. Темур Джикия.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 24. Арсен Бегларян, 2. Гильерме де Соуза (к), 3. Хосе Буэно, 19. Карен Мурадян, 15. Тентон Йенне, 16. Эдгар Григорян, 12. Амос Обьеро, 11. Джонатан Дуарте, 14. Винисиус да Силва, 27. Мохамед Яттара, 13. Николай Кипиани.

Запасные: 1. Рафаэль Манасян, 45. Всеволод Ермаков, 5. Давид Тертерян, 10. Армен Амбарцумян, 20. Элвин Тера, 55. Акоп Акопян, 36. Мишель Айвазян, 32. Карлос Перес, 18. Артём Аванесян, 41. Кассио Фернандо Шайд, 7. Адрано Кастанейра, 17. Мэтью Гбомаду.