«УРАРТУ-2» ДОМА УСТУПИЛ «ГАНДЗАСАРУ»

17/04/2023

В рамках 25-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома принимала футбольный клуб «Гандзасар». Матч закончился со счетом 2-1: единственный гол нашей команды забил Айк Казарян, а в составе гостей голами отличились Юзуки Мияджима и Эрик Петросян.

Отметим, что «Гандзасар» несколько дней назад сражался с главной командой нашего клуба за выход в финал Fastex Кубка Армении, но проиграв со счетом 4-0, вернулись к матчам своей лиги.

Начало матча было довольно активным в действиях обеих команд. Несколько хороших выходов на ударные позиции было у наших ребят, а также неплохих позиционных атак. Однако на 29-ой минуте гостям удалось открыть счет матча, в ходе очередной из своих атак, гол забил Юзуки Миаджима. До конца тайма несколько раз сейвами отличался голкипер «Урарту-2» Айк Казарян, но больше голов в первом тайме забито не было.

Второй тайм сразу начался с опасного момента, созданного нашей командой. В ходе комбинации Эдик Варданян отдал передачу на находящего в выгодной позиции Айка Казаряна, который безошибочно направил мяч в ворота соперников, тем самым сравнял счет. На 66-ой минуте, вышедший на замену нападающий «Гандзасара» Эрик Петросян, смог удвоить преимущество своей команды, забив второй гол в ворота Айка Казаряна. Стоит отметить, что по у наших ребят созданных опасных моментов было больше, чем у соперников, которые в основном играли на контратаках. В добавленное время матча, когда футболисты «Урарту-2» всеми силами пытались отыграть хотя бы один мяч, на контратаке забить свой третий гол могли футболисты «Гандзасара», но команду вновь спас голкипер Айк Казарян. В итоге 2-1 в пользу гостей.

Добавим, что в следующем туре команда Падерина будет соревноваться с «Мика» в качестве гостя. Игра состоится 23 апреля и начнется в 15:00.

«УРАРТУ-2» - «ГАНДЗАСАР»1-2

0-1 Юзуки Мияджима (29'), 1-1 Айк Казарян (49'), 1-2 Эрик Петросян (66')

«УРАРТУ-2»: 55. Айк Казарян, 12. Ара Джолакян, 8. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян (к), 27. Гарник Минасян, Гарник Минасян, 23. Левон Башоян, 7. Айк Казарян, 77. Алик Мкртчян, 35. Исаак Барри, 25. Давид Гиасян, 16. Эдик Варданян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 50. Давид Артенян, 39. Сурен Давтян, 17. Эрик Асатрян, 14. Арам Унанян, 38. Арутюн Джавадян, 70. Эммануэль Диту, 9. Артур Исраелян.

«ГАНДЗАСАР»: 22. Нарек Оганисян, 23. Давид Паремузян, 10. Сурен Аракелян (к), 7. Орбели Амбарцумян, 13. Ален Карапетян, 2. Перч Погикян, 3. Эммануэль Чибуике, 18. Юлиус Обинна, 21. Юзуки Миядзима, 14. Халия Халил Эльноуб, 15. Салех Ахмед Салем.

Запасные: 1. Гурген Барсегян, 5. Рубен Хачатрян, 16. Жора Савадян, 26. Усман Файе, 25. Омар Мансур, 57. Мартин Микаелян, 58. Спартак Геворкян, 17. Тигран Аюнц, 8. Эрик Петросян, 20. Тигран Мурадян, 19. Ваче Авагимян, 4. Юссеф Аль Насер.