БОЕВАЯ НИЧЬЯ В МАТЧЕ С «АРАРАТ-АРМЕНИЕЙ»

22/04/2023

В рамках центрального матча 28-го тура Fastex Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях сыграл с футбольным клубом «Арарат-Армения». Матч завершился боевой ничьей со счетом 2-2. В составе нашей команды отличились Арас Озбилиз и Нарек Григорян, а в составе гостей голы забили Артур Серобян и Йенне Тентон.

Стоит отметить, что в этом чемпионате команды встречались трижды. Наши ребята добились успеха в двух матчах, выиграв обе игры со счетом 1-0, а в одном матче «Арарат-Армения» победила со счетом 3-0.

С первых же минут первого тайма на поле шла очень напряженная борьба. Обе команды отличались опасными атаками. Футболисты «Урарту» в основном контролировали мяч, а соперник действовал на контратаках. Наши ребята в основном пытались атаковать с флангов, но решающий пас не достигал цели.  На 32-ой минуте матча футболисты «Арарат-Армении» заработали право на сомнительный штрафной в опасной позиции. Подошедший к мячу Артур Серобян точным ударом со стандарта открыл счет матча. После пропущенного мяча наши ребята до перерыва осадили штрафную площадь соперника. Угочукву Иву отличился двумя дальними ударами на последних минутах. Первый пролетел мимо ворот, а второй попал в перекладину.

С начала второго тайма «Урарту» продолжал иметь территориальное и игровое преимущество. Наша команда регулярно угрожала воротам Всеволода Ермакова, но как в первом тайме, так и во втором: атаковал «Урарту», а успеха добились футболисты «Арарат-Армения». Йенне Тентон удвоил преимущество своей команды со второй попытки. Казалось, все кончено, но наши ребята боролись до последних секунд. Дмитрий Гунько внес ряд изменений, выведя на поле и Араса Озбилиза. Опытный футболист сразу же активизировался в центре поля и на 86-ой минуте матча, получив мяч от Нарека Григоряна, фантастическим ударом с 30 метров сократил разницу в счете. Этого оказалось недостаточно и подопечные Дмитрия Гунько продолжали атаковать изо всех сил. На 5-ой добавленной минуте Нарек Григорян, получив мяч от Озбилиза, дальним ударом сравнял счет, забив свой 8-ой гол в этом чемпионате. Матч закончился боевой ничьей со счетом 2-2.

Добавим, что в следующем туре «Урарту» дома примет футбольный клуб «Ширак». Матч состоится 27-го апреля на стадионе Урарту и начнется в 17:00.

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ» - «УРАРТУ» 2-2

1-0 Артур Серобян (32'), 2-0 Йенне Тентон (69'), 2-1 Арас Озбилиз (86'), 2-2 Нарек Григорян (90+5')

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 45. Всеволод Ермаков, 2. Гильерме де Соуза, 3. Хосе Буэно, 88. Уилфрид Эза, 10. Армен Амбарцумян (к), 19. Карен Мурадян, 9. Артур Серобян, 15. Тентон Йенне, 16. Эдгар Григорян, 32. Карлос Перес, 12. Амос Нонди Обьеро.

Запасные: 1. Айк Хачатрян, 33. Дмитрий Абакумов, 18. Артем Аванесян, 5. Давид Тертерян, 20. Алвин Тера, 14. Майлсон Лима, 21. Соломон Удо, 8. Геворг Казарян, 55. Акоп Акопян, 29. Джесси Анила, 27. Таофик Джибрил, 25. Драган Ловрич, 17. Хилари Зухвак.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 2. Нана Антви, 67. Вадим Парамонов, 4. Евгений Цымбалюк, 88. Жирайр Маргарян (к), 8. Угочукву Иву, 9. Нарек Агасарян, 27. Давид Хурцидзе, 21. Нарек Григорян, 10. Карен Мелконян, 90. Олег Поляков.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 22 Мхитар Умреян, 6. Арман Казарян, 31. Иван Зотько, 34. Эрик Пилоян, 35. Рафаэль Кариока, 36. Харитон Айвазян, 23. Арас Озбилиз, 25. Драман Салу, 33. Маркос Жуниор, 13. Дмитро Хльобас, 15. Максим Майрович, 18. Леон Сабуа.