Not Selected

УСТУПИЛИ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

27/07/2023

В рамках первого матча второго квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА «Урарту» в гостях сыграл с футбольным клубом «Фарул Констанца». Матч завершился со счетом 3-2 в пользу соперников. В составе нашей команды отличились Артем Максименко и Иван Зотько, а в составе хозяев — Тудор Балута, Адриен Мазилу и Лонут Ларин.

В первом тайме получился огненный футбол. Против высокого прессинга соперника команда Дмитрия Гунько пыталась длинными передачами найти находящихся в атаке Нарека Григоряна и Артема Максименко. Несмотря на активную игру соперника, наша команда умными действиями приближалась к их воротам, и на 23-ей минуте матча после хорошей комбинации, Драман Салу вывел на ударную позицию Артема Максименко, а нападающий точным ударом открыл счет матча. После пропущенного гола «Фарул» начал еще активнее играть в атаке, и ответный мяч не дал себе долго ждать. На 27-ой минуте матча Балута сравнял счет. После голов команды не сбавили темп. На 38-ой минуте, на расстоянии примерно 25 метров, со штрафного удара блестящий гол забил Иван Зотько и снова вывел «Урарту» вперед в счете. К сожалению, победный счет команда не смогла удержать до перерыва. На 4-ой компенсированной минуте первого тайма Мазилу красивым ударом сделал счет матча 2-2.

Во втором тайме соперник воспользовался большой поддержкой своих фанатов и начал играть более агрессивно. В нескольких моментах решения главного арбитра, мягко говоря, были непонятными. В конце матча соперник много атаковал и на компенсированной 3-ей минуте матча сильный удар Лари обеспечил победу для своей команды: 3-2.

Таким образом, все решится в ответной встрече, которая состоится 3-го августа на стадионе «Урарту»

«ФАРУЛ КОНСТАНЦА» - «УРАРТУ» 3-2

0-1 Артем Максименко (23’), 1-1 Тудор Балута (28’), 1-2 Иван Зотько (38’), 2-2 Адриен Мазилу (45+4’), 3-2 Лонут Лари (90+3’)