ПЕРВАЯ ПОБЕДА В НОВОМ СЕЗОНЕ

30/07/2023

В первом туре IDBank Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях сыграл с БКМА. Наша команда добилась преимущества в этом матче и отпраздновала первую победу в только что начавшемся сезоне. В составе «Урарту» автором дубля стал Арас Озбилиз, а Харитон Айвазян забил единственный гол в составе БКМА.

Дмитрий Гунько практически полностью поменял состав после матча второго квалицификационного раунда Лиги Конференций против футбольного клуба «Фарул Констанца».

Добавим, что в составе дебютировали Урош Стоянович и Дмитрий Абакумов.

Первый тайм прошел спокойно. Один из самых опысных голевых моментов был на 30-ой минуте матча со стороны хозяев. Удар Геворга Тарахчяна с линии вынес Арман Казарян, после чего мяч попав в перекладину ушел за пределы штрафной.

До перерыва наши футболисты заработали штрафной удар. К мячу подошел Арас Озбилиз и мастерски отправил мяч в ворота и забил первый гол в новом сезоне.

До конца первого тайма новых моментов создано не было.

В начале второго тайма погода ухудшилась. Ветер мешал обеим командам играть в быстрый футбол. В отличии от первого тайма, во втором «Урарту» стал играть от защиты, а БКМА сделав несколько замен освежил нападение. Атаки соперника дали свои плоды. На 78-ой минуте матча после передачи с правого фланга гол забил Харитон Айвазян, являющийся футболистом нашего клуба, который выступает в составе БКМА на правах аренды. После пропущенного гола Гунько сделал несколько замен, а «Урарту» пошел за победой. На 88-ой минуте матча после передачи Нарека Григоряна мяч попал в руку соперника в пределах штрафной площади и был назначен пенальти. К мячу вновь подошел Арас Озбилиз, который безошибочно исполнил удар. «Урарту» выиграл свой первый матч в новом чемпионате.

Добавим, что следующий матч IDBank Премьер-лиги Армении «Урарту» проведет дома, соревнуясь с «Арарат-Арменией». Перед этим 3-го августа команда проведет ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, где дома сразится с командой «Фарул Констанца». Напомним, что первый матч между командами завершился победой румынской команды со счетом 3-2.

БКМА - «УРАРТУ» 1-2

0-1 Арас Озбилиз (37'), 1-1 Харитон Айвазян (78'), 1-2 Арас Озбилиз (88', П)