КАМБЭК И ПОБЕДА В ГОСТЕВОМ МАТЧЕ ПРОТИВ «ВЕСТ АРМЕНИИ»

01/09/2023

В рамках 6-го тура IDBank Премьер-лиги «Урарту» в гостях сыграла против футбольного клуба «Вест Армения» и одержала волевую победу со счетом 5-2. В составе нашей команды хет-триком отличился Темур Джикия, а по одному мячу забили Артем Максименко и Леон Сабуа. В составе соперника отличились Саргис Метосян и Артем Геворгян.

Матч против футбольного клуба «Вест Армения» для нашей команды начался плохо. Уже на 3-ей минуте матча главный арбитр назначил штрафной удар у ворот «Урарту». Удар не получился, но внутри штрафной площадки быстрее определился Саргис Метосян, отправив мяч в наши ворота.

После пропущенного мяча «Урарту» не смог быстро вернутся в игру: мешало искусственное поле и жаркие погодные условия. Соперник на 20-ой минуте мог удвоить преимущество, но Андре Лима не смог забить гол, выйдя один в один.

Наши ребята начали активно играть только на 30-ой минуте. Дальним ударом мог отличится Олег Поляков, но удар прошел выше ворот. Спустя 2 минуты соперника спас уже голкипер Гор Манукян, который отразил удар Эдуардо. Спустя еще 4 минуты опасный момент у ворот соперника создал Драман Салу, но удача вновь была на стороне соперника. На 37-ой минуте мяч все-таки оказался в воротах соперника, но гол Эдуардо был отменен из-за положения вне игры. В первом тайме счет не изменился и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом соперника.

В начале второго тайма наши ребята создавали опасные моменты, в одном из которых соперник нарушил правила в своей штрафной и судья назначил пенальти. На 52-ой минуте Леон Сабуа, который праздновал свой День рождения, безошибочно реализовал удар. На 61-ой минуте матча футболист «Вест Армения» с выгодной позиции нанес удар, который на себя взял Александр Мелихов.

На 71-ой минуте матча, в одной из атак, после передачи Леона Сабуа вперед в счете нашу команду вывел Темур Джикия. Спустя немного времени, футболист имел еще один голевой момент, но его удар отразил вратарь.

На 85-ой минуте судья поставил пенальти уже у наших ворот. Эрик Карапетян пробил, но отразил Мелихов, однако арбитр, заметив, что наши футболисты вбежали в площадку раньше, чем был пробит удар, принял решение, что пенальти должен быть перебит. В этот раз пробил Артем Геворгян и забил гол. В ответной атаке соперник сфолил в своей штрафной и был назначен еще один пенальти, который хорошо пробил, тем самым оформив дубль, Темур Джикия. Этим ничего не закончилось, и мы увидели четвертый пенальти, а Темур Джикия стал автором хет-трика. В дополнительное время, после выхода на поле Артем Максименко заработал пенальти, и он же сделал счет матча 5-2.

Добавим, что впереди перерыв, который связан с матчами национальных сборных, после чего наша команда в гостях сыграет против футбольного клуба «Алашкерт». Матч состоится 15-го сентября, начало в 17:00.

«ВЕСТ АРМЕНИЯ»: 13. Гор Манукян, 10. Артем Геворкян (к), 31. Владимир Харатян, 69. Макс Дзиов, 19. Саргис Метоян, 2. Юрий Мартиросян, 8. Залим Макоев, 11. Захар Тарасенко, 4. Михаил Стрельник, 88. Андре Лима, 99 лет. Эйдисон Суарес.

Запасные: 1. Хачатур Манукян, 14. Уфуома Юлиус, 9. Арам Лорецян, 3. Гагик Дагбашян, 33. Эрик Карапетян, 16. Эрик Мвиджаге, 6. Ваграм Махсудян, 21. Спартак Айрапетян, 30. Артур Степанян.

«УРАРТУ»: 42. Александр Мелихов, 3. Эрик Пилоян, 4. Евгений Цымбалюк, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 5. Драман Салу, 9. Нарек Агасарян, 17. Эдуардо, 22. Микаел Мирзоян, 18. Леон Сабуа, 90. Олег Поляков.

Запасные: 1. Мхитар Умреян, 31. Дмитрий Абакумов, 2. Нана Антви, Иван Зотко, 16. Исаак Барри, 24. Урош Стоянович, 23. Арас Озбилиз, 28. Павел Могилевец, 51. Гарник Минасян, 19. Николай Прудников, 55. Артём Максименко, 77. Темур Джикия.