В ГОСТЕВОМ МАТЧЕ УСТУПИЛИ «СЮНИКУ»

01/09/2023

В 6-ом туре Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в Капане сыграл против команды «Сюник». Матч завершился победой соперника со счетом 1-0. Единственный гол забил Пертос Афанджян.

В первом тайме шла ровная борьба, а опасных моментов не создавалось. Соперник активно прессинговал. Спорный момент был на 28-ой минуте матча, когда Левон Башоян с левого фланга вошел в центр и пробил. Мяч в штрафной площадке попал в руку защитнику, но главный арбитр ничего не увидел.

На 35-ой минуте, после передачи Гагика Петросяна удар Геворга Григоряна прошел мимо ворот. Опасные моменты создавал и соперник, но их удары либо проходили мимо ворот, либо хорошо играл наш голкипер Мишиев, который провел свой дебютный матч в составе «Урарту-2».

Во втором тайме более активно стали играть футболисты команды «Сюник». После несколько ударов с дальней дистанции вратарь Мишиев продолжал играть на высоком уровне. На 58-ой минуте матча, удар Айка Галстяна со штрафной отразил голкипер соперника. К сожалению, наша команда в конце матча пропустила гол. На 87-ой минуте победный гол забил Петрос Афанджян.

Добавим, что это был последний матч перед международным перерывом.

«СЮНИК»: 12. Севак Асланян, 10. Сурен Аракелян (к), 6. Эрик Варданян, 3. Артак Асатрян, 17. Эрик Согомонян, 23. Давид Паремузян, 20. Перч Погикян, 18. Тигран Аюнц, 16. Эрик Петросян, 19. Патвакан Аветисян, 15. Рубен Карагулян.

Запасные: 1. Мигран Оганесян, 95. Арман Симонян, 9. Самвел Саргсян, 7. Юра Аракелян, 5. Гагик Геворгян, 2. Айк Оганесян, 44. Юрий Магакян, 22. Норайр Казарян, 22. Норайр Казарян, 11. Эдгар Григорян, 8. Петрос Афаджанян, 4. Оганес Восканян, 33. Нарек Айрапетян.

«УРАРТУ-2»: 92. Александр Мишиев, 80. Петрос Манукян, 12. Ара Джолакян, 29. Артур Исраелян, 39. Нарек Давтян, 19. Геворг Григорян, 27. Гарник Минасян, 21. Левон Башоян, 97. Артур Меликян (к), 98. Айк Галстян, 96. Гагик Петросян.

Запасные: 91. Айк Казарян, 14. Арам Унанян, 66. Алик Мкртчян, 25. Давид Гиасян, 37. Алик Гаспарян, 34. Артур Таласян, 30. Эрик Гулинян, 87. Ваге Шапагатян, 47. Давид Арутюнян.