ПОБЕДА И 3 ОЧКА В МАТЧЕ С КОМАНДОЙ «АЛАШКЕРТ-2»

16/09/2023

В рамках 7-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома принял команду «Алашкерт-2» и выиграл со счетом 1-0. Единственный гол в матче забил Гагик Петросян.

В первом тайме шла напряженная борьба. Несмотря на это опасных моментов не было. Команда «Урарту-2» в основном атаковала с левого фланга. Первый опасный момент был создан на 21-ой минуте матча. Геворг Григорян с средней дистанции ударил, но мяч прошел мимо ворот. На 30-ой минуте на ударной позиции оказался Давид Гиасян, но его попытка тоже не была успешной. На 34-ой минуте мог забить гол Левон Башоян, но удар нашего полузащитника тоже прошел мимо. Команда «Алашкерт-2» имела меньше возможностей. Соперник в первом тайме в основном играл с мячом и создавал позиционные атаки, которые ничего не дали.

Во втором тайме наша команда добавила давление. На 50-ой минуте матча «Алашкерт-2» снова спасся: Айк Галстян не смог забить с очень хорошего места. Наши атаки привели к голу на 53-ей минуте матча. После передачи с левого фланга Гагик Петросян отправил мяч в ворота. На 62-ой минуте «Алашкерт-2» мог сравнить счет. После удара нападающего соперника Артур Ординяна, нашу команду спас Алик Мкртчян. До конца матча наша команда продолжала доминировать. На 79-ой минуте матча, после передачи Башояна мог красивый гол забить Гиасян, но его удар прошел мимо ворот.

В конце матча «Алашкерт-2» получил опасный штрафной и мог сработать неписанный закон футбола: «не забиваешь ты, забьют тебе», но красивый сейв Мишиева спас команду.

Добавим, что следующий матч команды Игоря Падерина в гостях сыграет против команды «Арарат-Армения-2». Матч состоится 22-го сентября и начнется в 16:00.

«УРАРТУ-2» - «АЛАШКЕРТ-2» 1-0

1-0 Гагик Петросян (53')

«УРАРТУ-2»: 92. Александр Мишиев, 12. Ара Джолакян, 19. Геворг Григорян, 27. Гарник Минасян, 21. Левон Башоян, 66. Алик Мкртчян, 25. Давид Гисян, 98. Айк Галстян, 34. Артур Таласян, 87. Ваге Шапагатян, 38. Айк Степанян.

Запасные: 95. Сурен Казарян, 91. Айк Казарян, 14. Арам Унанян, 29. Артур Исраелян, 39. Нарек Давтян, 97. Артур Меликян, 96. Гагик Петросян, 30. Эрик Гулинян, 80. Петрос Манукян, 37. Алик Гаспарян, 40. Хачатур Киракосян.

«АЛАШКЕРТ-2»: 12. Влад Чатунц, 10. Григор Никогосян, 97. Ваагн Акопян, 9. Овсеп Акопян, 3. Гор Акопян, 4. Нарек Петросян, 88. Роберт Фиданян, 19. Арам Асликян, 52. Куби Мондезире, 18. Нарек Пириджанян, 16. Давид Григорян.

Запасные: 90. Арман Гукасян, 13. Александр Востриков, 8. Эрик Терьян, 11. Артур Ординян, 92. Папе Демба Дийе, 21. Геворг Оганесян, 27. Смбат Петросян, 99. Олyбубе Чудо, 33. Нарек Кочарян, 78 лет. Давид Гандилян, 6. Ашот Амбарян, 34. Александр Тер-Товмасян.