«УРАРТУ» УШЕЛ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕРЕРЫВ С ПОБЕДОй

16/03/2024

В рамках 25-го тура IDBank Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях сыграла против футбольного клуба «Алашкерт» и выиграла со счетом 2-0: В составе нашей команды отличились Драман Салу и Николай Прудников.

ГОЛ ДРАМАНА САЛУ В ПЕРВОМ ТАЙМЕ БЫЛ ПОБЕДНЫМ

Первый тайм матча прошел в напряженной борьбе. В начальной стадии мячом владел соперник, но «Урарту» быстро собрался и начал играть первым номером. Первый опасный момент был создан на 12-ой минуте. После передачи с углового Урош Стоянович оказался в ударной позиции, но его удар отразил голкипер. На 33-ой минуте очередная атака нашей команды завершилась забитым мячом. После передачи Андрея Кравчука точным ударом головой отличился Драман Салу, забив свой первый гол в этой части чемпионата.

На 37-ой минуте «Алашкерт» мог ответить голом, но на пути удара соперника оказался Эрик Пилоян. В конце первого тайма блеснул Александр Мелихов. После передачи Аннан Менса ударил Юрий Гарегинян. После неожидаемой траектории мяч мог оказаться в воротах, но Мелихов кончиками пальцев отразил удар. На перерыв «Урарту» ушел с преимуществом в один гол.

ПЕРВАЯ ГОСТЕВАЯ ПОБЕДА В ВЕСЕННЕЙ ЧАСТИ ЧЕМПИОНАТА

Во втором тайме началась упорная борьба. «Урарту» в основном играл с защиты уступая инициативу сопернику. «Алашкерт» несколько раз создал опасные моменты около наших ворот, но голевыми они не стали. «Урарту» создал реальный острый момент. На 83-ей минуте Жирайр Маргарян с левого фланга создал контратаку и отправил мяч Прудникову. Послендий включил в атаку Кравчука, но его удар прошел выше ворот. Тем не менее, Прудников своим шансом воспользовался, на 85-ой минуте забив победный гол. Таким образом, «Урарту» выиграв получил 3 очка и остался на 4-ой строчке турнирной таблицы.

НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕРЕРЫВ УШЛИ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ

Добавим, что впереди будет перерыв в связи международных матчей, после чего наша команда проведет матч 30-го марта, дома приняв «Ван». Начало матча в 19:00.

«АЛАШКЕРТ» - «УРАРТУ» 0-2

0-1 Драман Салу (33’), 0-2 Николай Прудников (85’)

АЛАШКЕРТ»: 71. Анатолий Айвазов, 17. Артак Едигарян (к), 4. Аннан Менса, 88. Арам Кочарян, 10. Давид Хурцидзе, 95. Агдон Менезес, 98. Стэйр Мимито Роча, 94. Содик Фатай, 70. Жоау Алвес, 33 Реваз Чиеишвили, 77. Стефан Ашковски.

Запасные: 22. Всеволод Ермаков, 1. Влад Чатунц, 2. Сероб Григорян, 99. Эйсон Босса Раcинес, 7. Карен Налбандян, 5. Вбеймар Ангуло, 20. Юрий Гарегинян, 9. Джонел Дезире, 11. Густаво Марментини, 21. Артур Сохиев, 27. Вадим Парамонов, 6. Ашот Амбарян.

«УРАРТУ». 42. Александр Мелихов, 20. Периша Пешукич, 3. Эрик Пилоян, 24. Урош Стоянович, 88. Жирайр Маргарян, 5. Драман Салу, 12. Лукман Гилмор, 21. Андрей Кравчук, 8. Денис Глушаков, 77. Темур Джикия, 11. Геворг Тарахчян.

Запасные: 92. Александр Мишиев, 6. Арман Казарян, 55. Эрик Симонян, 99. Харитон Айвазян, 9. Нарек Агасарян, 13. Владислав Пантелеев, 22. Микаел Мирзоян, 30. Альваро Велиес, 90. Олег Поляков, 18. Леон Сабуа, 19. Николай Прудников, 53. Давид Арутюнян.