Not Selected

УПОРНАЯ БОРЬБА И НИЧЬЯ В МАТЧЕ С КОМАНДОЙ «АНДРАНИК»

17/03/2024

В рамках 20-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в гостях сыграла против команды «Андраник». Матч завершился со счетом 1-1. В составе нашей команды отличился Давид Арутюнян, а в составе соперника – Эрик Товмасян.

В городе Севан матч начался в довольно плохих погодных условиях, и первые минуты прошли в спокойной борьбе. Обе команды хотели перехватить инициативу и контролировать игру. Первый серьезный момент возник на 25-ой минуте матча, когда нападающий соперника пробил из острой позиции, но Александр Мишиев со второй попытки поймал мяч. Давление соперника принесло свои плоды в конце первого тайма. На 43-ей минуте в результате атаки с левого фланга Эрик Товмасян открыл счет. Команды ушли на перерыв при счете 1-0.

Во втором тайме, когда снег закончился, «Урарту-2» перехватил инициативу, и соперник начал играть на контратаках. На 57-ой минуте получив право на штрафной, Артур Меликян пробил издалека, но его удар прошел выше ворот. Давление команды Карена Аракеляна продолжалось на протяжении всего второго тайма, который принес результат на 87-ой минуте. После красивой передачи с левого фланга мяч попал к Давиду Арутюняну, который с близкого расстояния забил гол. Обе команды не смогли сделать большего и матч завершился со счетом 1-1.

Таким образом, «Урарту-2» тоже уходит на международный перерыв. После этого матча наша команда набрала 27 очков и занимает 7-ое место в турнирной таблице. Следующий матч наши ребята проведут дома, приняв команду «Сюник». Матч состоится 2-го апреля и начнется в 18:00.

«АНДРАНИК» - «УРАРТУ-2» 1-1

1-0 Эрик Товмасян (33'), 1-1 Давид Арутюнян (87')

«АНДРАНИК»: 1. Артур Мелконян, 7. Нарек Товмасян, 6. Микаэл Галстян, 5. Тарон Джамалян, 11. Радик Мосоян, 77. Арам Петросян, 4. Анас Ублал, 23. Арсен Хчоян, 29. Артём Киба, 9. Томоя Симамура, 15. Моришита Харуки.

Запасные: 12. Тигран Айрапетян, 21. Норайр Аветисян, 18. Дэвид Абайоми, 27. Вардан Товмасян, 3. Айказ Варданян, 24. Ваге Закарян, 10. Завен Саргсян, 8. Монте Давтян, 17. Оганес Саргсян, 66. Андрей Мануэль Мартин, 14. Анушаван Тиратурян, 28. Тато Маймане.

«УРАРТУ-2»: 92. Александр Мишиев, 80. Петрос Манукян (к), 12. Ара Джолакян, 29. Артур Исраелян, 39. Нарек Давтян, 19. Геворг Григорян, 15. Карен Давтян, 66. Алик Мкртчян, 97. Артур Меликян, 98. Айк Галстян, 7. Самвел Акопян.

Запасные: 91. Айк Казарян, 25. Давид Гиасян, 34. Артур Таласян, 96. Гагик Петросян, 30. Эрик Гулинян, 47. Давид Арутюнян, 87. Ваге Шапагатян, 13. Арам Азарян, 45. Эммануэль Диту Буэнси, 71. Эрик Асатрян , 16. Гагик Мелоян.