ПОБЕДА НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ МАТЧА ПРОТИВ БКМА

13/04/2024

В рамках 28-го тура «Урарту» дома сыграла против БКМА и выиграла со счетом 2-1. В составе нашей команды отличились Темур Джикия и Эрик Симонян, а в составе соперника — Эдик Варданян.

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ И БЕЗГОЛЕВОЙ ПЕРВЫЙ ТАЙМ

В начале матча наша команда была очень активна. В первые 10 минут «Урарту» был близок к голу. На 4-ой минуте матча удар Николая Прудникова был слабым. На 11-ой минуте Евгений Цымбалюк ударом головой был близок к открытию счета, но мяч прошел выше ворот. Соперник периодически выходил из-под прессинга и давил наших ребят. На 20-ой минуте армейцы заставили ошибиться Лукмана Гилмора. После этого гол забил Араик Элоян, но после просмотра VAR мяч был не защитан, потому что в борьбе была нарушения правил. На 25-ой минуте Александр Долгов остался один на один против голкипера, передал мяч Прудникову, но форвард не успел ударить. Спустя 5 минут на ударную позицию вышел Геворг Тарахчян, но его дальний удар не достиг цели.

На 42-ой минуте наша команда имела еще один голевой момент. После быстрой контратаки мяч дошел к штрафному соперника, около которого ждал Гилмор. Его нежный удар почти завершился голом, но Гор Матинян вытащил мяч. На последних минутах первого тайма Прудников снова мог открыть счет, но Матинян был на месте. Первый тайм завершился без забитых мячей.

ОСТРАЯ КОНЦОВКА И ПОБЕДА В МАТЧЕ

Начало второго тайма более активно начали соперники. Им удалось создать первый голевой момент. На 54-ой минуте Афян отправил мяч Гренику Петросяну, но его удар взял Александр Мелихов. Спустя несколько минут «Урарту» очнулся и снова стал давить. На 62-ой минуте хорошую контратаку завершил Драман Салу, но его удар отбил защитник. На 70-ой минуте, наконец-то, атака завершилась голом.

После передачи Жирайра Маргаряна мяч оказался у соперника. Темур Джикия заставил защитника ошибиться и отобрал мяч, после чего безошибочно отправил его в дальний угол ворот. На 90-ой минуте капитан Жирайр Маргарян вышел один на один, но его удар прошел мимо ворот. В дополнительное арбитром время Маргарян еще раз мимо пробил с близкой дистанции.

На следующей атаке все вопросы могли решиться, если Микаэл Мирзоян точно пробил с близкой дистанции, но Матинян спас команду. На 94-ой минуте БКМА смог сравнять счет. После рикошета гол забил Эдик Варданян, но наша команда показала характер и забили еще один гол. На последних секундах победный гол забил Эрик Симонян.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ

Следующий матч будет гостевым для команды. 17-го апреля «Урарту» встретится с футбольным клубом «Арарат-Армения». Матч состоится Техническом центре академии ФФА. Начало — 19:00

«УРАРТУ» - БКМА 2-1

1-0 Темур Джикия (70’), 1-1 Эдик Варданян (90+4), 2-1 Эрик Симонян (90+7’)