Not Selected

«УРАРТУ» В ГОСТЯХ УСТУПИЛА ФК «АРАРАТ-АРМЕНИЯ»

17/04/2024

В рамках 29-го тура IDBank Премьер-лиги Армении «Урарту» в гостях сыграла против футбольного клуба «Арарат-Армения» и уступил со счетом 0-2. В составе соперника отличились Мухамед Яттара и Тентон Йенне.

МАЛО ГОЛЕВЫХ МОМЕНТОВ И НАПРЯЖЕННЫЙ ПЕРВЫЙ ТАЙМ

В начале матча активно играла «Арарат-Армения». Острые моменты в основном были после стандартов, но во всех эпизодах хорошо играл Александр Мелихов. На 20-ой минуте Тентон Йенне ударил из далека, но попытка не дала пользы. На 40-ой минуте матча соперник создал опасную атаку. Артур Серобян ударил, но Жирайр Маргарян вынес мяч с линии ворот. Наша команда попыталась выйти из защиты, но соперник отобрал мяч отправил в штрафную, откуда Мухамед Яттара сильным ударом открыл счет в матче. В добавленное арбитром время «Урарту» был близок к сравнению счета. После разыгрывании углового мяч дошел до штрафного, откуда ударил Жирайр Маргарян, но мяч прошел мимо ворот. Первый тайм завершился со счетом 1-0.

СУДЕЙСКОЕ РЕШЕНИЕ ПОВЛИЯЛО НА ИСХОД МАТЧА

Во втором тайме атак и голевых моментов стало меньше. Только в конце матча соперник начал активно атаковать. На 80-ой минуте минуте три великолепных сейва Александра Мелихова спасли нашу команду. На 83-ей минуте арбитр в нашей штрафной увидел игру рукой у Периши Пешукича, который после травмы впервые вышел в стартовый состав, после чего был назначен пенальти, который безошибочно пробил Тентон Йенне. В дополнительное время наша команда получила штрафной удар, который опасно пробил Жирайр Маргарян, но Бегларян был на месте. Таким образом матч завершился победой «Арарат-Армения».

Добавим, что следующий матч наша команда проведет дома примев «Ноа». Матч состоится 23-го апреля и начнется в 19:00.