«УРАРТУ» НЕ СМОГ ПРЕРВАТЬ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ «АРАРАТ-АРМЕНИЯ»

22/09/2021

В матче, который прошел в Техническом Центре-академии ФФА, «Урарту» проиграл «Арарат-Армении» со счетом 3-0. В составе хозяев поля дублем отличился Маилсон Лима и один гол забил Жирайр Шагоян.

В рамках 7-го тура Vbet Премьер-лиги Армении «Урарту» на выезде играл против «Арарат-Армении». «Львам» предстояло противостоять команде Дмитрия Гунько, которая в этом чемпионате непобедима и во всех 6 матчах одержала лишь победы.

ВМЕСТО ГРИГОРЯНА, МЕЛКОНЯН

По сравнению с матчем с «Пюником» в стартовом составе произошло всего одно изменение. На этот раз в запасе оказался лучший футболист Августа Нарек Григорян, вместо которого с первых минут матч начал Карен Мелконян. Примечательно, что согласно представленным предварительным составам, Армен Манучарян должен был быть включен в стартовый состав, но последний был исключен из состава команды в последний момент из-за проблем со здоровьем. Кстати, Роберт Арзуманян, отсутствовавший в предыдущем матче по состоянию здоровья, следил за игрой «Урарту» с техничкской зоны.

СПОКОЙНЫЙ СТАРТ, ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ МЯЧА И ИГРЫ

Первый тайм по большому счету прошел в спокойной борьбе, хотя «Урарту» создал больше голевых моментов. На 30-ой минуте Саломон Нирисарике мог поразить ворота соперника головой, чуть позже Ливио Милтс пробил немного мимо с дальней дистанции. У Олега Полякова был самый реальный момент, чтобы забить гол в первом тайме. Джонель Десире с правого фланга вывел на ударную позицию оставшего без присмотра защитников Олега Полякова, но тот промахнулся с очень выгодной позиции. В конце первого тайма в штрафной площади оказался Давид Тертерян, он был очень близок к поражению ворот соперника, только вот удар был предсказуем для Анатолия Айвазова. Команды ушли на перерыв с нулевой ничьей.

КОШМАРНЫЙ СТАРТ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

На старте второго тайма футболисты «Арарат-Армении» забили два гола за 5 минут. Дважды отличился Маилсон Лима. Футболист Кабо-Верде сначала безошибочно реализовал 11-метровый удар, а затем завершил передачу после впечатляющей передачи Артема Аванесяна: 2-0. «Урарту» оказался в сложной ситуации.

НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ МОМЕНТЫ

Полученные голы отрезвили футболистов «Урарту». На поле вышел Нарек Григорян. «Львы» активнее стали действовать на линии атаки. Очень хорошие шансы отличиться имели Карен Мелконян, Саломон Нирисарике, Аннан Менса, но никто из них не смог забить гол. Не менее активно действовали футболисты «Арарат-Армении». Штанга ворот Айвазова трижды спасала «Урарту» от неминемого гола. А в конце матча отличиться сумел Жирайр Шагоян, поставив точку в матче: «Арарат-Армения» - «Урарту» 3-0.

СЛЕДУЮЩИЙ - «НОА»

После этого поражения «Урарту» имеет в активе 9 очков и продолжает оставаться на 5-ом месте. Следующий матч команда проведет дома 29-го сентября, соревнуясь с «Ноа».

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ» - «УРАРТУ» 3-0

1-0, 2-0 Маилсон Лима (47' П, 52'), 3-0 Жирайр Шагоян (81')

«АРАРАТ-АРМЕНИЯ»: 77. Валерио Вимеркати, 5. Давид Тертерян, 3․ Хулио Буэно Джуниор, 79․ Сергей Вакуленко (к), 2․ Антонио де Соуза Гильермо, 6. Убеймар Ангуло (10․ Армен Амбарцумян 86'), 19․ Карен Мурадян, 18․ Артем Аванесян (20․ Алвин Тера 67'), 14․ Маилсон Лима (7. Жирайр Шагоян 67'), 24․ Юсуф Отубанджо (88․ Уилфред Эза Кваси 46'), 27․ Фурджель Нарсинг (17․ Закария Саного 75').

Запасные: 33․ Дмитрий Абакумов, 13․ Вардан Шахатуни, 4․ Альберт Хачумян, 11․ Егор Клименчук, 20․ Алвин Тера, 10․ Армен Амбарцумян, 94․ Дану Спетару, 17․ Закария Саного, 7. Жирайр Шагоян, 88․ Уилфред Эза Кваси, 99․ Армен Оганесян.

«УРАРТУ»: 96. Анатолий Айвазов, 15. Аннан Менса, 25. Эдгар Григорян, 18. Саломон Нирисарике, 9. Нарек Агасарян (6. Питер Мутумоси 83'), 8. Угочукву Иву, 5. Акоп Акопян (к) (14. Петр Тен 83'), 10. Карен Мелконян, 23. Ливио Милтс (20. Гор Лулукян 83'), 90. Олег Поляков, 12. Джонель Десире (21. Нарек Григорян 56').

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 77. Эрик Симонян, 36. Харитон Айвазян, 95. Вардан Арзоян, 67. Вадим Парамонов, 6. Питер Мутумоси, 28. Роберт Баграмян, 19. Сергей Мкртчян, 14. Петр Тен, 20. Гор Лулукян, 21. Нарек Григорян․