НИЧЬЯ В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ «АСТАНЫ»

30/01/2024

«Урарту» в эти дни проводит сборы в Объединенных Арабских Эмиратах и 30 января провел первый контрольный матч, а соперником стал футбольный клуб «Астана», выступающий в чемпионате Казахстана. Матч завершился нулевой ничьей.

Отметим, что в первом тайме игровое время  получили воспитанники клуба Артур Исраелян, Давид Арутюнян, Карен Давтян и Давид Гиасян. Лукман Гилмор также провел свои первые минуты на поле.

В первом тайме подопечные Дмитрия Гунько действовали увереннее и старались взять матч в свои руки, а «Астана» больше работала на контратаках. Первый серьезный момент создали наши ребята, когда Давид Арутюнян пробил со средней дистанции, но вратарь смог поймать мяч. Прессинг «Урарту» продолжался на протяжении всего тайма. В середине матча Артур Исраелян нанес сильный удар с дальней дистанции, но вратарь был на месте, вынося мяч за пределы поля. В первом тайме голов забито не было․

После перерыва состав команды полностью поменялся, но картина игры не изменилась: «Урарту» атаковал, а соперник играл на быстрых контратаках. Во втором тайме уже дебютировали Альваро Вельез, Александр Пуцко, Андрей Кравчук и Александр Мишиев.

На 50-ой минуте матча вратарь Александр Мишиев сделал неверную передачу, но соперник не смог воспользоваться создавшейся возможностью. По прошествии времени «Урарту» усилил давление и мог открыть счет в матче на 70-ой минуте. После великолепного удара Геворга Тарахчяна мяч попал в перекладину. Борьба продолжалась до последней минуты, но победитель в этом матче так и не определился – 0:0.

Напомним, что следующий контрольный матч пройдет 2-го февраля, а соперником станет южно-корейский футбольный клуб «Чонбук Хюндай Моторс».