Not Selected

БОЕВАЯ НИЧЬЯ В МАТЧЕ ПРОТИВ КОМАНДЫ «СЮНИК»

02/04/2024

В рамках 21-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» дома приняла команду «Сюник». Матч завершился со счетом 2-2. В составе нашей команды отличились Давид Гиасян и Артур Исраелян, а в составе соперника – Гамлет Минасян и Ален Карапетян.

С первых же минут матча развернулась активная борьба, в которой атаковали обе стороны. Обе команды старались контролировать мяч и диктовать ход игры. Первый серьезный эпизод возник на 27-ой минуте матча, который завершился голом наших ребят. После красивой обводки в правом фланге Карен Давтян вошел в штрафную и отдал пас на присоединившегося к атаке Давиду Гиасяну, который спокойно отправил мяч в ближний угол ворот, открыв счет в матче.  Через две минуты наши ребята могли удвоить свое преимущество, но после хорошей передачи Давида Гисяна с близкого расстояния промахнулся Гагик Мелоян. Постепенно соперник подошел ближе к нашим воротам. На 35-ой минуте «Сюник» попытался дальним ударом поразить наши ворота, но Айк Казарян красивым сейвом вынес мяч. Через две минуты «Урарту-2» развернул острую атаку и наказал соперника. Удар Карена Давтяна с близкого расстояния был отбит вратарем соперника, но Артур Исраелян со второй попытки удвоил преимущество нашей команды. В конце первого тайма «Сюник» активизировался и смог вернуть один гол. После подачи с углового мяч оказался у Петроса Афанджяна, но путь мощного удара преградил Нарек Давтян. На перерыв команды ушли при счете 2-0.

Начало второго тайма уже было в руках «Сюника». Команда под руководством Арама Восканяна сразу же оказала сильное давление на ворота нашей команды, а «Урарту-2» старался успокоить игру и действовать контратаками. Давление соперника быстро окупилось. Гамлет Минасян пробил после паса из глубины, в эпизоде без какой-либо опасности, но в результате ненадежной игры Айка Казаряна мяч оказался в воротах. Забитый гол еще больше активизировал гостей, а давление на наши ворота усилилось. На 68-ой минуте после очередного опасного удара мяч прошёл мимо наших ворот. На 79-ой минуте подопечные Карена Аракеляна могли забить третий мяч. После подачи с углового Алик Мкртчян попытался завершить ударом, но мяч пролетел высоко. За 8 минут до конца матча «Сюник» смог сравнять счет. После паса с левого фланга гол забил Ален Карапетян. В дальнейшем напряженная борьба продолжилась, но новых голов забито не было. Матч завершился боевой ничьей.

Добавим, что в следующем туре наша команда в гостях сыграет с командой «Алашкерт-2». Матч пройдет на стадионе «Касахи Марзик» и начнется в 16:00.

«УРАРТУ-2» - «СЮНИК» 2-2

1-0 Давид Гиасян (27'), 2-0 Артур Исраелян (37'), 2-1 Гамлет Минасян (54'), 2-2 Эрик Карапетян (82')

«УРАРТУ-2»: 91. Айк Казарян, 34. Артур Таласян, 39. Нарек Давтян, 66. Алик Мкртчян, 80. Петрос Манукян (к), 29. Артур Исраелян, 97. Артур Меликян, 15. Карен Давтян, 47. Давид Арутюнян, 25. Давид Гиасян, 16. Гагик Мелоян

Запасные: 55. Нубар Гисян, 12. Ара Джолакян, 87. Ваге Шапагатян, 24. Арсен Карапетян, 96. Гагик Петросян, 30. Эрик Гулинян, 13. Арам Азарян, 71. Эрик Асатрян, 40. Хачатур Киракосян, 45. Эммануэль Диту

«СЮНИК»: 95. Арман Симонян, 10. Сурен Аракелян (к), 6. Эрик Варданян, 3. Артак Асатрян, 8. Петрос Афанджян, 23. Давид Паремузян, 20. Перч Погикян, 5. Гагик Геворгян, 18. Тигран Аюнц, 16. Эрик Петросян, 19. Патвакан Аветисян

Запасные: 98. Алекс Айрапетян, 13. Ален Карапетян, 2. Айк Оганесян, 99. Давид Варданян, 22. Норайр Казарян, 17. Артем Арутюнян, 33. Ваагн Айрапетян, 9. Самвел Саргсян, 44. Юрий Магакян, 11. Эдгар Григорян, 89. Эдуард Авагян, 21. Гамлет Минасян