«УРАРТУ» - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР VBET ПРЕМЬЕР-ЛИГИ АРМЕНИИ

29/05/2021

В последнем 25-ом туре «Урарту» дома, но в качестве гостей обыграл «Пюник» со счетом 1-0. Победный гол Артура Мираняна сделал «Урарту» бронзовым призером VBET Премьер-лиги Армении․

МАТЧ РАВНЫЙ ФИНАЛУ

«Это финал для нас, потому что этим матчем мы подытожим всю проделанную нами работу», - слова Роберта Арзуманяна из интервью, которое он дал накануне игры. В этом чемпионате, который действительно выглядит как качели, все решалось в последнем туре. Если «Алашкерт» и «Ноа» решали вопрос о первенстве, то «Урарту» и «Арарат-Армения» также решали, кто будет той командой, которая получит путевку на еврокубки. «Урарту» нужно было выиграть эту игру, тогда все встало бы на свои места.

БЕЗ АРСЕНА БЕГЛАРЯНА

«Урарту» на этот матч предстал с серьезной потерей, так как основной вратарь команды Арсен Бегларян получил травму из-за травмы и не смог играть. Вместо него Григорий Матевосян отметил свой дебют в составе «Урарту».

ГОЛ В НАЧАЛЕ

Футболисты «Урарту» довольно уверенно начали игру и смогли забить гол на 10-ой минуте матча. В результате многоходовой позиционной атаки отличился Артур Миранян, забивший свой третий гол в текущем сезоне. После гола «Урарту» продолжал владеть ситуацией на поле. Команда была уверена и могла развить успех, но в первом тайме новых голов забито не было.

СЛОЖНЫЕ 45 МИНУТ

То, что это последний матч в сезоне, ощущалось уже во второй половине матча. Напряженный график игры становился заметным, потому что была в действиях команд виделась усталость. Многие футболисты оказывались на траве с мышечными проблемами. В любом случае «Урарту» мог развить успех во втором тайме. Эдгар Григорян и Угочукву Иву имели ряд ярких моментов, но новых голов забито не было.

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР В 7-ОЙ РАЗ

Победа и «Урарту» в седьмой раз в своей истории становится бронзовым призером чемпионата Армении. Этой победой команда заработала путевку в еврокубки, в июле этого года она будет представлять Армению в Лиге Конференций УЕФА.

«ПЮНИК» - «УРАРТУ» 0-1

0-1 Артур Миранян (10')

«ПЮНИК»: 94․ Герман Пеньков, 77․ Игорь Гончар, 2․ Сероб Григорян, 96․ Арман Оганесян (3․ Артур Карташян 75'), 99․ Никита Татарков (7․ Эрик Азизян 75'), 10․ Артур Григорян, 25․ Магомед Мусалов, 29․ Олег Кожушко (24․ Евген Будник 60'), 18․ Алик Аракелян (44․ Вреж Чилоян 90'), 90․ Хосе Энрике Карабальо, 11. Оганес Арутюнян (19․ Артем Аванесян 60').

Запасные: 71․ Станислав Бучнев, 7․ Эрик Азизян, 24․ Евген Будник, 19. Артем Аванесян, 3․ Артур Карташян, 80․ Ибара Эрнандес, 33․ Артак Асатрян, 44․ Вреж Чилоян, 37․ Александр Тер-Товмасян.

«УРАРТУ»: 31․ Григорий Матевосян, 67. Вадим Парамонов, 18. Саломон Нирисарике, 14. Петр Тен, 25. Эдгар Григорян, 33. Витиньо, 30. Угочукву Иву, 5. Акоп Акопян (к) (88. Джеймс Сантос 82'), 90. Олег Поляков (6. Питер Мутумоси 62'), 22. Артур Миранян (11. Геворг Тарахчян 75'), 10. Карен Мелконян (8. Игорь Падерин 82').

Запасные: 1. Нарек Оганесян, 77. Эрик Симонян, 26. Аннан Менса, 88. Джеймс Сантос, 36. Харитон Айвазян, 20. Гор Лулукян, 8. Игорь Падерин, 38. Иса Алию, 11. Геворг Тарахчян, 9. Евгений Кобзарь, 28. Роберт Баграмян, 6. Питер Мутумоси.