КОМАНДА «УРАРТУ-2» УСТУПИЛА «ПЮНИК АКАДЕМИИ» СО СЧЕТОМ 2-0

05/11/2022

В перенесенном матче 8-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» в гостях встречалась с командой «Пюник Академия» и проиграла со счетом 2-0. Автором голов стали Роберт Гегедош и  Вреж Чилоян.

Матч наши ребята начали довольно активно, уже на первых минутах могли открыть счет, когда нападающий Эдик Варданян заметил, что голкипер соперников вышел из своей зоны и оставил ворота без присмотра, пробил буквально с центра поля, но, к сожалению, удар был не точным. Постоянно обмениваясь атаками, на 9-ой минуте хозяевам удалось открыть счет, отличился Роберт Гегедош. Стоит отметить, что в составе команды «Пюник Академия» было много легионеров, спустившихся во вторую команду из главной. Каждая из команд хотела диктовать свою игру и, можно сказать, что на поле шла борьба за каждый мяч, а у самого матча был быстрый темп. Соперники пытались использовать ошибки друг друга. В целом у футболистов команды «Пюник Академия» было больше шансов и моментов, создаваемых у ворот нашего голкипера Мхитара Умреяна, но все удары приходились либо мимо или выше ворот, либо пресекались футболистами обороны «Урарту-2». Наши ребята в основном пробивали с дальней дистанции: помимо Варданяна удары наносили также и Арутюн Степанян и Гамлет Саргсян, однако своей цели эти удары не настигли. До конца тайма мы новых голов не увидели.

Второй тайм не уступал в активности первому, на поле можно было наблюдать двустороннюю игру. Несколько раз мы вновь в игре видели Мхитара Умреяна и один раз нашу команду спасла перекладина. Команды потихоньку начали играть более активно, отчего увеличилось количество фолов. На последней минуте матча два наших центральных защитника неудачно столкнулись друг с другом головами и были вынуждены покинуть поле. Замен не оставалось, поэтому ребятам пришлось заканчивать матч вдевятером. В основном обе команды пытались строить позиционные атаки, однако счет матча в компенсированном времени. Удвоить преимущество своей команды смог Вреж Чилоян. «Пюник Академия» - «Урарту-2» 2-0.

Напомним, что свой следующий матч команда «Урарту-2» проведет 11-го ноября, в рамках 15-го тура Первой лиги Армении дома встречаясь с футбольным клубом «Мика». Начало матча в 18:30.

«ПЮНИК АКАДЕМИЯ» - «УРАРТУ-2» 2-0

1-0 Роберт Гегедош (9'), 2-0 Вреж Чилоян (90+7')

«ПЮНИК АКАДЕМИЯ»: 32. Сергей Микаелян (к), 24. Мариан Радески, 3. Борис Варга, 85. Карлен Мкртчян, 47. Айк Татосян, 83. Вячеслав Афян, 60. Марк Аветисян, 63. Эрик Папикян, 89. Арис Карапетян, 58. Нарек Симонян, 28. Роберт Гегедош.

Запасные: 16. Влад Чатунц, 37. Вреж Чилоян, 57. Арман Егиазарян, 68. Нарек Бароян, 51. Армен Адамян, 31. Гамлет Алексанян, 50. Александр Петросян, 40. Ашот Микаелян, 45. Марат Асатрян.

«УРАРТУ-2»: 22. Мхитар Умреян, 39. Нарек Давтян (к), 5. Артур Таласян, 12. Ара Джолакян, 8. Геворг Григорян, 9. Артур Исраелян, 18. Гамлет Саргсян, 15. Карен Давтян, 21. Арутюн Степанян, 23. Левон Башоян, 16. Эдик Варданян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 35. Исаак Барри, 19. Карен Таласян, 29. Хачик Киракосян, 77. Айк Мкртчян, 27. Гарник Минасян, 11. Эрик Гулинян, 20. Айк Гаспарян, 7. Айк Казарян, 14. Давид Арутюнян, 17. Эрик Асатрян, 25. Давид Гиасян.