«УРАРТУ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «НОА»

01/07/2021

В 4-ом контрольном матче подготовительного периода «Урарту» сыграл вничью с «Ноа». Матч закончился со счетом 2-2, в составе «Урарту» отличиться сумели Геворг Тарахчян и Харитон Айвазян, а в составе гостей дубль оформил Петрос Аветисян.

На следующий день после матча с «Араратом» «Урарту» провел свой очередной контрольный матч, на этот раз вновь мерилась силами с «Ноа». Перед началом матча капитан «Урарту» Акоп Акопян в знак благодарности вручил Араму Акопяну символический подарок, так как известно, что лучший бомбардир «Урарту» всех времен занял пост главного тренера «Ноа».

Тренерский штаб «Урарту» в этой матче в основном предоставил возможность футболистам, получившим меньше игрового времени в предыдущей игре.

Один гол был забит в первом тайме. На 24-ой минуте отличился Петрос Аветисян, а во втором тайме за 4 минуты было забито 3 мяча: сначала Геворг Тарахчян сравнял счет, через 1 минуту Петрос Аветисян снова вывел свою команду вперед, а затем в результате многоходовой комбинации футболисты «Урарту» сравняли счет, отличился Харитон Айвазян. Новых голов в этом матче зафиксировано не было. «Урарту» - «Ноа» 2-2.

Этим матчем «Урарту» завершает серию контрольных матчей подготовительного периода. 5-го июля команда отправится в Словению, где 8-го июля в рамках первого квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА на выезде сыграет с «Марибором». Матч начнется в 22:45 по ереванскому времени.

«УРАРТУ» - «НОА» 2-2

0-1 Петрос Аветисян (24'), 1-1 Геворг Тарахчян (61'), 1-2 Петрос Аветисян (62'), 2-2 Харитон Айвазян (64')

«УРАРТУ»: 31․ Григорий Матевосян, 36․ Харитон Айвазян (33. Витиньо 72'), 26․ Аннан Менса (34. Эрик Пилоян 67'), 77․ Эрик Симонян, 14․ Петр Тен, 25․ Эдгар Григорян, 90․ Олег Поляков (к) (20. Гор Лулукян 79'), 6․ Питер Мутумоси (19. Сергей Мкртчян 77'), 20․ Гор Лулукян (28. Гамлет Саргсян 46'), 21․ Нарек Григорян (23. Ливио Милтс 61'), 11․ Геворг Тарахчян.

Запасные: 1․ Андраник Мартиросян, 34․ Эрик Пилоян, 19․ Сергей Мкртчян, 33․ Витиньо, 33․ Ливио Милтс, 28․ Гамлет Саргсян.