ОСТАВШАЯСЯ ВДЕСЯТЕРОМ КОМАНДА «УРАРТУ-2» СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С «ШИРАК-2»

21/11/2020

После перерыва на международные матчи национальных команд, матчи Первой лиги Армении вообновились в Гюмри, где команда «Урарту-2» в рамках 13-го тура Первой лиги Армении играла в гостях с командой «Ширак-2». Несмотря на холодную и пасмурную погоду, встреча получилась достаточно яркой и зрелищной.

С самого начала матча футболисты «Урарту-2» обладали инициативой, создав ряд опасных моментов. Но в итоге ни одной из сторон в первом тайме не удалось забить гол.

Основные события матча развернулись во втором тайме. Футболистам команды «Ширак-2» удалось открыть счет матча. Ударом практически с центра поля отличиться удалось Гамлету Мнацаканяну. Следует отметить, что был забит довольно красивый гол. После пропущенного гола футболисты «Урарту-2» не поникли духом и смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Феликс Хачатрян принял мяч на половине поля соперника и направил его в штрафную, откуда Абраам Португалян и забил гол: 1-1.

На 73-ей минуте футболисты «Урарту-2», играя вдесятером, забили второй мяч, на этот раз отличился Эрик Петросян. Футболистам «Урарту-2» не удалось сохранить победный счет. На 77-ой минуте Жора Атоян сравнял счет и зафиксировал окончательный результат встречи. «Ширак-2» - «Урарту-2» 2-2.

Следующий матч «Урарту-2» состоится 25 ноября. Соперником станет команда «Арарат-Армения-2».

«ШИРАК-2» - «УРАРТУ-2» 2-2

1-0 Гамлет Мнацаканян (53'), 1-1 Абраам Португалян (69'), 1-2 Эрик Петросян (73'), 2-2 Жора Атоян (77')

«ШИРАК-2»: 55. Лева Карапетян, 28. Левон Мелконян (67. Эдгар Юзихович 90'), 46. Оганес Казарян, 47. Гамлет Мнацаканян, 49. Тигран Багдасарян (62. Геворг Оганесян 71'), 51. Рузвельт Мартиросян (61. Оваким Тахмазян 61'), 54. Сергей Манукян (53. Оганес Артенян 61'), 57. Самвел Гукасян, 59. Оганес Геворгян, 68. Арман Кишмишян (41. Вреж Торосян 61'), 97. Рубен Петросян (71. Жора Атоян 71').

Запасные: 22. Карен Карапетян, 27. Саргис Мурадян, 41. Вреж Торосян, 48. Рудик Ходжоян, 53. Оганес Артенян, 61. Оваким Тахмазян, 62. Геворг Оганесян, 64. Корюн Тутунджян, 65. Мисак Павлеян, 67. Эдгар Юзихович, 71. Жора Атоян.

«УРАРТУ-2»: 55. Андраник Мартиросян, 3. Эрик Гарибян, 2. Артур Меликян, 99. Рубен Абрамян, 5. Феликс Хачатрян, 28. Роберт Баграмян, 26. Карен Галстян, 15. Абраам Португалян, 20. Рубен Есаян (9. Эрик Петросян 46'), 7. Самвел Акопян (11. Артур Мискириджян 46'), 10. Гор Лулукян.

Запасные: 90. Гор Тохян, 12. Ара Джолакян, 70. Арман Мартиросян, 11. Артур Мискириджян, 13. Эдгар Гулинян, 14. Корюн Седракян, 24. Давид Талалян, 9. Эрик Петросян, 23. Левон Башоян.