«УРАРТУ» ОТПРАЗДНОВАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ КУБКОВОМ МАТЧЕ

18/09/2020

«Урарту» начал свои выступления в розыгрыше VBET Кубка Армении. В первом матче 1/8 финала 30-го юбилейного сезона футболисты команды Александра Григоряна на своем поле приняли «Пюник».

Первая же атака гостей закончилась взятием ворот. Защитники «Урарту» дали осечку, а нападающий гостей Антон Кобялко, воспользовавшись ситуацией, забил гол: 0-1.

После пропущенного гола футболисты «Урарту» стали действовать более активно. Приложенные усилия дали желаемый результат. После розыгрыша углового Дмитрий Гузь вышел победителем в воздушной борьбе с защитником соперника и поразил ворота «Пюника», забив свой первый гол за «Урарту» в официальных матчах: 1-1. Команды ушли на перерыв с этим счетом.

Второй тайм в целом прошел в равной борьбе. И футболисты «Урарту», и «Пюника» действовали опасно. В одном из моментов фантастическими действиями отличился голкипер «Урарту» Анатолий Айвазов, который в одном эпизоде сделал сразу два сейва.

Последнее слово в данном матче было за «Урарту». На первой минуте дополнительного времени Геворг Тарахчян отдал мяч находившемуся в штрафной площади Александру Радченко, который и поставил точку в этом противостоянии: 2-1. Стоит отметить, что это был первый гол Радченко за «Урарту» в официальных матчах. «Урарту» - «Пюник» 2-1.

Добавим, что ответные матчи 1/8 финала кубка запланированы на 6–7 ноября.

«УРАРТУ» - «ПЮНИК» 2-1

0-1 Антон Кобялко (3’), 1-1 Дмитрий Гузь (37’), 2-1 Александр Радченко (90+)

«УРАРТУ»: 96. Анатолий Айвазов, 5. Акоп Акопян, 19. Евгений Осипов (к), 15. Дмитрий Гузь, 99. Роберт Дарбинян, 30. Угочукву Иву, 26. Аннан Менса (6. Питер Мутумоси 65’), 20. Гор Лулукян (9. Евгений Кобзарь 34’), 88. Джеймс Сантос (11. Геворг Тарахчян 46’), 33. Витиньо (18. Александр Радченко 71’), 12. Джонель Десире.

Запасные: 24. Арсен Бегларян, 4. Павел Степанец, 25. Эдгар Григорян, 17. Тигран Аюнц, 16. Давид Папикян, 8. Максим Машнёв, 9. Евгений Кобзарь, 11. Геворг Тарахчян, 6. Питер Мутумоси, 21. Эрик Петросян, 18. Александр Радченко.

«ПЮНИК»: 71. Станислав Бучнев, 25. Магомед Мусалов, 24. Саломон Нирисарикен, 15. Александр Примаель Йеуле, 2. Сероб Григорян, 5. Давид Уфуома Джулиус, 8. Гор Малакян (13. Драмане Салу 63’), 20. Артём Габелок (12. Мухаммад Юсуф Ладан 83’), 18. Алик Аракелян (19. Артем Аванесян 63’), 23. Арас Озбилис (к) (77. Армен Наапетян 83’), 9. Антон Кобялко (17. Левон Варданян 76’).

Запасные: 1. Севак Асланян, 22. Роберт Акопян, 4. Перч Погикян, 3. Артур Карташян, 13. Драмане Салу, 12. Мухаммад Юсуф Ладан, 19. Артем Аванесян, 77. Армен Наапетян, 6. Норайр Казарян, 17. Левон Варданян, 29. Стефен Альфред.