КОМАНДА «УРАРТУ-2» СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С «ПЮНИК-2»

11/04/2021

На своем поле, но в качестве гостя команда «Урарту-2» встретилась с командой «Пюник-2». Команды обменялись по 1 голу в течение 3 минут. В составе «Урарту-2» отличился Геворг Тарахчян, а в составе команды «Пюник-2» ответный гол забил Вреж Чилоян․

Во второй день 22-го тура Первой лиги Армении команда «Урарту-2» встретилась с командой «Пюник-2». Этот матч должен был состояться на территории ДЮСШ «Пюник», но в связи с тем, что в «Пюнике» была организована встреча ветеранов по случаю 29-летия «Пюника», место проведения было изменено, но команда «Пюник-2» осталась хозяйкой поля.

Хотя в первом тайме было не так много опасных моментов, борьба была зрелищной. Можно сказать, что первые серьезные опасные моменты команд увенчались успехом. Стороны забили по 1 голу в течение 3 минуты. Сначала на 27-ой минуте, получив мяч из глубины, Геворг Тарахчян над головой вратаря послал мяч в ворота, став автором очень красивого гола, а через минуту «Пюник-2» забил ответный гол. Отличился Вреж Чилоян.

Второй тайм по содержанию стал продолжением первого. Обе команды играли в атакующий футбол и умели создавать опасные моменты у ворот друг друга. Хорошие шансы отличиться имели Геворг Тарахчян, Арутюн Степанян, Араик Элоян, но их удары не увенчались успехом. Не менее опасными были атаки команды «Пюник-2». Были эпизоды, когда штанга ворот спасала команды от настигающего гола. В конце матча футболисты «Урарту-2» усилили давление, но во втором тайме голов не было забито. «Пюник-2» - «Урарту-2» 1-1.

После этого матча «Урарту-2» имеет 28 очков и продолжает находиться на 5-ом месте. Добавим, что следующий матч «Урарту-2» проведет 20-го апреля, на своем поле принимая футбольный клуб «Вест Армения». Начало матча в 16:00.

«ПЮНИК-2» - «УРАРТУ-2» 1-1

0-1 Геворг Тарахчян (27'), 1-1 Вреж Чилоян (29')

«ПЮНИК-2»: 94․ Герман Пеньков, 4․ Перч Погикян (к), 33․ Артак Асатрян, 60․ Арутюн Асатрян (41․ Микаел Асланян 89'), 69․ Роберт Дарбинян, 21․ Даниэль Агбалян, 12․ Мухаммад Юсуф Ладан, 62․ Роберт Демирчян (37․ Александр Тер-Тадевосян 44'), 6․ Норайр Казарян (56․ Айк Овсепян 64'), 31․ Левон Петросян (52․ Самвел Гаспарян 46'), 44․ Вреж Чилоян (46․ Тигран Саркисян 89').

Запасные: 16․ Влад Чатунц, 36․ Ашот Багдасарян, 56․ Айк Овсепян, 46․ Тигран Саркисян, 30․ Эрик Аветисян, 52․ Самвел Гаспарян, 41․ Микаел Асланян, 35․ Эдгар Карапетян, 37․ Александр Тер-Тадевосян, 67․ Фабрик Куби, 57․ Арман Егиазарян, 43․ Артур Пататян.

«УРАРТУ-2»: 22. Григорий Матевосян, 2․ Артур Меликян, 3․ Эрик Гарибян, 5. Феликс Хачатрян (к) (99․ Рубен Абраамян 67'), 88․ Харитон Айвазян (70. Арман Мартиросян 61'), 17․ Тигран Аюнц, 26․ Карен Галстян (18․ Гамлет Саргсян 67'), 28․ Роберт Баграмян (9․ Артур Исраелян 71'), 10. Гор Лулукян, 20. Рубен Есаян (21․ Арутюн Степанян 61'), 19․ Геворг Тарахчян (16. Араик Элоян 61').

Запасные: 55. Андраник Мартиросян, 70. Арман Мартиросян, 99․ Рубен Абраамян, 12․ Ара Джолакян, 18․ Гамлет Саргсян, 14․ Корюн Седракян, 21․ Арутюн Степанян, 16. Араик Элоян, 9․ Артур Исраелян.