ПОБЕДА С КРУПНЫМ СЧЕТОМ В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ПРОТИВ КОМАНДЫ «АРАРАТ-2»

15/11/2022

Во время международного перерыва команда «Урарту-2» на своем поле провела контрольный матч против команды «Арарат-2» и выиграла со счетом 4-0. В нашей команде отличились Давид Арутюнян, Хачатур Киракосян, Карен Давтян и Эрик Асатрян.

Воспользовавшись паузой, вызванной выступлениями сборной Армении, команда «Урарту-2» на своем поле сыграла контрольный матч с командой «Арарат-2». С самого начала матча можно было заметить инициативу и уверенные действия наших ребят на поле. Первый хороший момент для нашей команды создал Дэйвиди Буйю, после его удара вратарь соперника сначала отбил мяч, а со второй попытки удар Буйю пришелся мимо. На 25-ой минуте матча во время очередной атаки мяч достиг Давида Арутюняна, который одним касанием отправил его в ворота команды «Арарат-2». Спустя 5 минут Хачатур Киракосян смог удвоить счет после розыгрыша стандарта. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма гости пытались отыграть хотя бы один мяч, но все эти попытки не увенчались успехом как в атаках, так и в контратаках. Вместо этого на 53-ей минуте после ошибки голкипера «Арарата-2» Карен Давтян отправил третий мяч в незащищенные ворота. Окончательный счет матча была определен на 80-ой минуте. После паса с фланга того же Карена Давтяна отличиться смог и Эрик Асатрян.

А уже в очередном туре чемпионата подопечные Игоря Падерина 21-го ноября в на выезде сыграют с футбольным клубом «Вест Армения». Начало матча в 14:00.

«УРАРТУ-2»: 55. Айк Казарян, 12. Ара Джолакян, 29. Хачатур Киракосян, 6. Эрик Амирханян, 77. Алик Мкртчян, 27. Гарник Минасян, 23. Левон Башоян, 14. Давид Арутюнян, 7. Айк Казарян, 38. Давид Буйю, 10 Арам Унанян.

Запасные: 1. Сурен Казарян, 5. Артур Таласян, 19. Карен Таласян, 25. Давид Гиасян, 15. Карен Давтян, 11. Эрик Гулинян, 17. Эрик Асатрян.