КОМАНДА «УРАРТУ-2» НА СВОЕМ ПОЛЕ УСТУПИЛА «ГАНДЗАСАРУ»

14/08/2022

Третий тур Первой лиги Армении завершал матч между командами «Урарту-2» и «Гандзасар». Матч, проходивший на базе «Урарту» завершился победой гостей. В составе «Урарту-2» единственный гол забил Карен Давтян, а в составе «Гандзасара» отличились Усман Файе и Орбели Амбардзумян.

Первые минуты матча, можно сказать, что проходили в борьбе за контроль мяча. Наши футболисты пытались играть организованно и владеть инициативой. На поле можно было наблюдать двухсторонний матч, но сценарий матча немного поменялся, когда футболисты «Гандзасара» начали активно прессинговать и пытаться сломить оборону команды «Урарту-2». До конца тайма команды постоянно обменивались опасными моментами у ворот друг друга, однако счёт матча так и не был открыт.

В самом начале второго тайма футболисты «Гандзасара» организовали опасную атаку и чуть ли не забили гол: сначала, после удара головой Орбели Амбардзумяна, сейвом отличился голкипер «Урарту-2» Мхитар Умреян, который спустя секунды словил мяч буквально с линии ворот. Гости постоянно прессинговали и организовывали опасные моменты у ворот нашей команды, что и привело к результату. На 64-ой минуте, после розыгрыша штрафного удара отличиться сумел Усман Файе.

После забитого гола темп игры заметно ускорился. Футболисты «Урарту-2» быстро перемещали мяч, пытаясь сравнять счёт. На 81-ой минуте у нашей команды был самый реальный шанс, когда после розыгрыша углового головой пробил Нарек Давтян, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя минуту в ходе контратаки футболистов «Гандзасара» в своей же штрафной рукой сыграл Геворг Григорян, в результате чего был назначен пенальти. Его безошибочно реализовал Орбели Амбардзумян, тем самым удвоив преимущество своей команды. Пропущенный второй гол только завёл футболистов нашей команды, на 88-ой минуте, после блестящего прохода Карена Давтяна, правила на этот раз в своей штрафной нарушили игроки «Гандзасара». Тот же Карен Давтян, безошибочно реализовав пенальти, отыграл один мяч для своей команды. Однако времени было мало и футболистам «Урарту-2» не удалось изменить что-либо ещё в этом матче. «Урарту-2» - «Гандзасар» 1-2.

Добавим, что следующий матч наша команда проведет 19-го августа, на выезде играя с футбольным клубом «Мика». Матч пройдет на «Мика», начало в 17:00.