УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В МАТЧЕ ПРОТИВ ФК «ВАН»

19/09/2023

В рамках 8-го тура IDBank Премьер-лиги, на городском стадионе Армавира наша команда приняла футбольный клуб «Ван». Первый матч между командами завершился победой нашей команды со счетом 3-1. В составе «Урарту» отличились Драман Салу, Темур Джикия и Артем Максименко. В составе соперника гол забил Кристофер Бонифейс.

В первом тайме шла открытая игра. На первых минутах много вошел в игру голкипер соперника Раймонд Нсой, который несколько раз спас свою команду после ударов Яя Саного. Активные действия нашей команды дали свой результат. На 11-ой минуте матча после передачи с углового гол забил Драман Салу, забив свой второй гол в этом сезоне.

На 24-ой минуте гостям удалось сравнять счет. Эрик Пилоян в своей штрафной сыграл рукой, и главный арбитр назначил пенальти. С точки безошибочно реализовал удар Кристофер Бонифейс.

До конца первого тайма активная борьба продолжалось, но новых голов до перерыва мы не увидели.

В начале второго тайма футболисты соперника активно атаковали, но Дмитрий Абакумов играл уверенно. На 69-ой минуте ребята Гунько смогли снова выйти вперед в счете. В штрафной площадке соперник нарушил правила в борьбе с Темуром Джикия и был назначен пенальти. В этот раз Джикия безошибочно реализовал 11-метровый удар. На последней минуте Артем Максименко сделал счет матча 3-1.

Добавим, что в следующем туре наша команда на «Республиканском» стадионе имени Вазгена Саргсяна сыграет против футбольного клуба «Арарат». Матч состоится 24-го сентября и начнется в 18:00.

«УРАРТУ» - «ВАН» 3-1

1-0 Драман Салу (11'), 1-1 Кристофер Бонифейс (24'), 2-1 Темур Джикия (69'), 3-1 Артем Максименко (90+4')

«УРАРТУ»: 31. Дмитрий Абакумов, 2. Нана Антви, 3. Эрик Пилоян, 6. Арман Казарян, 88. Жирайр Маргарян (к), 9. Нарек Агасарян, 5. Драман Салу, 22. Микаэл Мирзоян, 17. Эдуардо, 99. Яя Саного, 11. Геворг Тарахчян.

Запасные: 42. Александр Мелихов, 1. Мхитар Умреян, 16. Исаак Барри, 24. Урош Стоянович, 28. Павел Могилевец, 23. Арас Озбилиз, 33. Маркос Жуниор, 90. Олег Поляков, 18. Леон Сабуа, 19. Николай Прудников, 55. Артём Максименко, 77. Темур Джикия.

«ВАН»: 24. Нсой Рэймонд, 18. Нарек Оганесян, 14. Кристофер Бонифейс, 37. Ибрагим Яхая, 21. Дэниел Вергара, 11. Давид Маноян (к), 99. Арман Мкртчян, 2. Ованнес Назарян, 28. Арсен Егиазарян, 30. Антон Шолох, 19. Вреж Чилоян.

Запасные: 12. Арман Меликсетян, 27. Джосуэ Габа, 10. Уильямс Ирей, 33. Гамлет Асоян, 5. Деу Доса Олатунджи, 9. Беник Оганесян, 23. Альберт Мнацаканян, 94. Чуквуэбука Окоронкво, 70. Олаолува Ожетунде, 20. Джейсон Клиффорд, 88. Кристиан Мочич, 6. Армен Манучарян.